Current page:
Veranstaltungsliste

Veranstaltungen am Wednesday, 24/04/19Feed für tägliche Veranstaltungen

Course directory:
Courses type:
Date: arr_2left arr_2right

Download Excel
Beginning End Name Dozierende Room
08:00 11:15 Advanced Digital Marketing - Kommunikation (4) Detscher, S. CI10 014
08:00 09:30 Agiles Marketing (2) Ginter, T. CI10 119
08:00 09:30 Analyse und Vergleich des Ernährungssicherungspotenzi[...]rtschaftlicher Betriebe (4) Braun, J. CI3 206
08:00 11:15 Artenschutz (4) Roehl, M. CB1 007
08:00 11:15 AUW 3 III.6.1 Business English III Gruppe 1 (2) Lehle, K. Ha13 108 (54)
08:00 09:30 AUW 4 IV.5.1 Praxis im Projektmanagement Gruppe 1 (2) Sopha, W. Pa4 502 (40)
08:00 09:30 AUW 6/7 EM M2 Business Englisch (2) Best, S. Pa4 503 (40)
08:00 09:30 AUW 6/7 M4: Produktinnovationen (2) Bopp, R. Ausfall / cancelled
08:00 11:15 Beschaffungsmanagement (2) Weirich, H.; Reintjes, M. CI10 022
08:00 11:15 Biomonitoring Praktikum I (1) - NT Bartholmess, H. CB1 125
08:00 13:00 CAD 2 – Digitale Planung (2) Tilk, C.; Wilkens, C. CB1 211 CAD/GIS-Vorlesungsraum I
08:00 09:30 Controlling (2) Barth, T. Ausfall / cancelled
08:00 11:15 Entwerfen von Gärten - Projekt in 3 Gruppen (1,5) Pfoser, N. CB1 204
08:00 09:30 ERM 1 I.6 General Studies 1 Teil 1 Gruppe 2 / NPM 1 I[...]ies 1 Teil 1 Gruppe 2 (1,5) Koeniger, P. Ba37 104 (40)
08:00 09:30 ERM 2 II.6 General Studies II / NPM 2 II.6 General Studies II (2) Kuck, C. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 ERM 3 III.4 Grundlagen Managementsysteme (3) / NPM 3 [...]lagen Managementsysteme (3) Gnam, H. Ba37 011 (76)
08:00 11:15 Grundlagen Pflanzenproduktion (4) Frank, M. CI2 002
08:00 09:30 GTM 1 6.2 Destinationen im Tourismus (2) Huerten, D. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 GTM 2 4.2 Grundlagen Hospitality Management (2) Vogt, A. Ba62 002 (54)
08:00 09:30 GTM 4 IV.1.1 Allg. Wirtschaftspolitik (2) Maendle, M. Ha13 002 (64)
08:00 09:30 HfWU neo - erste Schritte für Dozenten SoSe19 Wolf, D. U108
08:00 09:30 IMMOB 2 II.5.2 Empirische Forschungsmethoden (2) Lausberg, C. Ha13 102 (64)
08:00 09:30 IMMOB 3 III.5.1 Immobilienenglisch Gruppe 3 (2) Vogt, G. Ba37 213 (24)
08:00 09:30 IMMOB 3 III.5.2 Hauptseminar 5 (2) Marchtaler, A. Ba37 203 (20)
08:00 09:30 IMMOB 6/7 P1- 4 M1 Controlling(2) Staiber, M. Ba37 010 (66)
08:00 11:15 International Business Finance (2) Olanrewaju, O. Ausfall / cancelled
08:00 13:00 International Reporting and Control (1,5) Teil 1 von 2 Jacob, R. CI2 206
08:00 11:15 Karten- und Luftbildkunde (2) Roehner, S. Ausfall / cancelled
08:00 10:15 Künstlerische Ausbildung IV - Veranstaltung in 5 Gruppen (4) Bonnet, J. Ateliergebäude In der Au 10, Ntg.
08:00 11:15 Makroökonomik II (2) Moessler, M. CI3 005
08:00 09:30 Methodik des wissenschaftlichen Arbeitens - Gruppe 2 von 2 (1,5) Hohlstein, M.; Nuebel, R. CI10 015
08:00 10:30 Microeconomics I (3) Vosswinkel, J.; FAVM, D. CI3 106
08:00 11:15 Nutztierhaltung (3) Bernau, M. CI3 105
08:00 09:30 Recht der Beschaffung und Produktion (3) Foerschler, P. CI10 012
08:00 11:15 Steuerlehre (2) Mayer, B. CI2 111
08:00 09:30 Tutorium AUW 1 Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler (Daniel Frühsorger) Acker, I. Ba62 202 (54)
08:00 09:30 Tutorium GTM 3 III.4.1 Mikroökonomie Gruppe 2 (Amelie Bauder) Lubzyk, J. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 Vegetationsplanung 3 (LAE) (2) Henne, S. CB1 206
08:00 11:15 Wirtschaftsinformatik (6) Engel, M. CI10 120 (PC-Raum)
08:00 11:15 Wirtschaftsrecht I/Rechtsgeschäftslehre (4) - Gruppe 1 von 2 Gabius, K. CI10 115
08:00 09:30 WR 1 II.2.1 Verfassungs- und Verwaltungsrecht (4) Hess, W. Pa4 UG1 (90)
08:00 09:30 WR 7 VII.1.2 Erb- und Familienrecht für Unternehmer(2) Fruechtl, B. Pa4 201 (48)
08:45 09:30 Mikroökonomik I (3) FAVM, D.; Berger-Koegler, U. CI3 205
08:45 10:15 Stimme - Ausdruck - Kommunikation (Veranstaltung in 2 Gruppen) Bader, R. CB1 Foyer
08:45 10:15 Systemorientierte Konzepte der Theatertherapie (2) Junker, J. CB1 Panoramasaal - nur für TTB!
09:15 11:30 Künstlerische Ausbildung IV - Veranstaltung in 5 Gruppen (4) Glinin, A. Ateliergebäude In der Au 10, Ntg.
09:45 11:15 AUW 1 I.5.2 Methoden der empirischen Forschung (2) Reinhardt, R. Pa4 UG3 (60)
09:45 11:15 AUW 2 II.1.2 Logistische Prozesse (2) Bopp, R. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 AUW 2 II.5.1 Operations Research (2) Acker, I. Pa4 UG2 (90)
09:45 11:15 AUW 4 IV.4.1 Makroökonomie (2) Maendle, M. Ha13 002 (64)
09:45 11:15 Concepts General Management (2) Blunck, E. CI2 011
09:45 13:00 Corporate Governance (4) Foerschler, P. CI10 119
09:45 13:00 Einführung in die Betriebswirtschaftslehre (2) Schittenhelm, F.; Herl, A. Ausfall / cancelled
09:45 13:00 Entwerfen im öffentl. Raum (LAE/LAB) - Entwurf 3 (2) + Entwurf 4 (2) Kroeniger, B. CB1 206
09:45 11:15 ERM 1 I.6 General Studies 1 Teil 1 Gruppe 3 / NPM 1 I[...]ies 1 Teil 1 Gruppe 3 (1,5) Koeniger, P. Ba37 104 (40)
09:45 11:15 ERM 3 III.6 General Studies 3 Teil 1 Gruppe 2 / NPM 3[...]ies 3 Teil 1 Gruppe 2 (1,5) Best, S. Pa4 301 (40)
09:45 11:15 GTM 2 5.1 Medizin- und Kurtourismus (2) Huerten, D. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 GTM 3 III.3.1 Gesundheit und Fitness durch Bewegung (2) Schmiedel, J. Ausfall / cancelled
09:45 13:00 GTM 4 IV.4.1 Controlling (4) Vogt, A. Ba62 002 (54)
09:45 11:15 IMMOB 2 II.4.1 Bau- und Gebäudetechnik (2) Marchtaler, A. Pa4 UG1 (90)
09:45 11:15 IMMOB 3 III.2 Wirtschaftsinformatik (2) Richter, C. Ba62 201 (98)
09:45 11:15 IMMOB 4 IV.6 Öffentliches Immobilienrecht (4) Saxinger, A. Pa4 216 (108)
09:45 11:15 IMMOB 6/7 P1 M3 Grundlagen REAM (2) Gootz, R. Pa4 201 (48)
09:45 11:15 Innovation und Ökologie (3) Gabriel, R. CI10 105
09:45 11:15 Jahresabschlussanalyse (2) Barth, T. Ausfall / cancelled
09:45 17:15 Künstlerische Ausbildung I (4) + Künstlerische Ausbildung III (4) - LV in 4 Gruppen Meschede, E. CI11 013
09:45 17:15 Künstlerische Ausbildung I (4) + Künstlerische Ausbildung III (4) - LV in 4 Gruppen Majer, H. CI11 011
09:45 17:15 Künstlerische Ausbildung I (4) + Künstlerische Ausbildung III (4) - LV in 4 Gruppen Fritsche, J. CI11 012
09:45 17:15 Künstlerische Ausbildung I (4) + Künstlerische Ausbildung III (4) - LV in 4 Gruppen Loemke, T. CI11 009
09:45 12:15 Künstlerische Ausbildung V - Veranstaltung in 6 Gruppen (3) Schaber, M. Ateliergebäude In der Au 10, Ntg.
09:45 11:15 M1 Projekt und Seminar 1 Foerster, G. Ba37 203 (20)
09:45 11:15 M1 Projekt und Seminar 2 Ringel, M. Ba37 212 (18)
09:45 11:15 M1 Projekt und Seminar 3 Gnam, H. Ba37 204 (20)
09:45 13:00 Managementtechniken (4) Ginter, T. CI10 112
09:45 13:00 Mikro- und Makroökonomie/Finanzwissenschaften (4) Sperber, H. CI10 104
09:45 11:15 Mikroökonomik I (3) FAVM, D.; Berger-Koegler, U. CI3 205
09:45 11:15 NPM 2 II.5 Grundlagen der Produktentwicklung (2) Erne, R. Pa4 503 (40)
09:45 11:15 NPM 6/7 PII M5 Unternehmen und Umwelt (2) Lotz, M. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 Organisation (4) Bruck, J. CI10 012
09:45 11:15 Organisations- und Managementkonzepte (2) Braun, J.; Thomas, A. CI3 206
09:45 13:00 Projekt - Entwicklungsplanung (4) Bott, C.; Gaß, S. CB1 207/8
09:45 11:15 Recht des Vertriebs - Gruppe 2 von 2 (1)/ Stachel Stachel, C. CI10 015
09:45 13:00 Steuerberatung II (nur im SoSe) (6) Hoss, G. CI10 113
09:45 11:15 Tutorium WR 1 I.3 Rechnungswesen I: Buchfuehrung mit Uebungen (Stefanie Fries) Reinhardt, F. Ba37 010 (66)
09:45 13:00 UF I.5.1 Beschäftigungspolitik (2) / UF I.5.2 Geld- und Fiskalpolitik (2) Mauch, G. Ausfall / cancelled
09:45 13:00 URI 3 III.2.3 Mandatsbearbeitung (1) Sorg, T. Ba62 202 (54)
09:45 13:00 WPB 1 6. Schlüsselqualifikationen (2) Schneider, F. Ba62 103 (54)
09:45 11:15 WR 2 II.1.2 Besonderes Schuldrecht Teil 1 (2) Huep, T. Ha13 003 (64)
09:45 11:15 WR 6 PI M2: VI.2.1.1 Kollektives Arbeitsrecht (2) Uhl, K. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 Z: WR 4 Immobilienbezogenes Steuerrecht für Wirtschaftsjuristen (1) Steck, D. Ha13 007 (48)
10:00 12:15 Künstlerische Ausbildung IV - Veranstaltung in 5 Gruppen (4) Schumacher, S. Ateliergebäude In der Au 10, Ntg.
10:00 12:15 Künstlerische Ausbildung V - Veranstaltung in 6 Gruppen (3) Gompf, M. Ateliergebäude In der Au 10, Ntg.
10:30 11:15 Microeconomics I (3) Vosswinkel, J.; FAVM, D. CI3 106
10:30 13:00 Schauspiel und Regie IV (3) Klees, S. CB1 Panoramasaal - nur für TTB!
10:45 13:00 Künstlerische Ausbildung V - Veranstaltung in 6 Gruppen (3) Bonnet, J. Ateliergebäude In der Au 10, Ntg.
11:00 18:00 Künstlerische Ausbildung IV - Veranstaltung in 5 Gruppen (4) Walter, H. LV vor Ort - KTB 6. Sem
11:00 18:00 Künstlerische Ausbildung V - Veranstaltung in 6 Gruppen (3) Walter, H. LV vor Ort - KTB 8. Sem
11:30 13:00 AUM 3 III.2.2 Global Stragtegies in the Automotive Industry (1) Reindl, S. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 AUW 1 I.6.1 Business English I Gruppe 2 (2) Lehle, K. Pa4 502 (40)
11:30 13:00 AUW 2 II.5.1 Operations Research (2) Acker, I. Pa4 UG3 (60)
11:30 13:00 AUW 3 III.3.2 Grundlagen des Projektmanagements (2) Sopha, W. Ba37 010 (66)
11:30 13:00 AUW 4 IV.1.1 Strategic Management - Analysis & Formulation (2) Ackermann, M. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 AUW 6/7 EM M1 Stratecic Management (2) Blumenstock, H. Ba37 212 (18)
11:30 13:00 EDV-Systemlösungen (1) (in 2 Gruppen) Oelfin, H. CI10 015
11:30 15:30 ERM 3 III.1 Controlling (4) / NPM 3 III.1 Controlling (4) Klatte, V. Pa4 UG1 (90)
11:30 13:00 ERM 6/7 PI M3 Energieeffizienz (3) Foerster, G. Ba37 104 (40)
11:30 13:00 Fachenglisch für Deutschsprachige (2) - NT Voullaire, B. CB1 125
11:30 13:00 Freies Zeichnen - Vorlesung und Uebung in 3 Gruppen (1+1) Stendel, D. CB1 202
11:30 13:00 Freies Zeichnen - Vorlesung und Uebung in 3 Gruppen (1+1) Korn, F. CB1 205
11:30 13:00 GTM 2 4.1 Grundlagen der Touristik (2) Sahm, S. Ba37 112 (44)
11:30 13:00 IMB 1 I.6.2 Immobilienbezogenes Steuerrecht (2) Steck, D. Pa4 UG2 (90)
11:30 13:00 IMMOB 3 III.3.2 Immobilienfinanzierung (2) Lausberg, C. Ba37 020 (68)
11:30 13:00 IMMOB 4 IV.6 Öffentliches Immobilienrecht (4) Saxinger, A. Pa4 216 (108)
11:30 13:00 IMMOB 6/7 P1 M3 Immobilienmärkte in der Praxis (2) Gootz, R. Pa4 201 (48)
11:30 17:15 IMMOB 6/7 P2M4 Sozialmanagement und Quartiersentwicklung (2) Gebler, M. Pa4 501 (48)
11:30 13:00 IMMOB 6/7 P3M3 Beleihungswertermittlung (2) Staiber, M. Ba37 211 (18)
11:30 13:00 Landscape, Democracy and the EU - Open online course Fetzer, E. Open online course (not compulsory)
11:30 13:00 MG II - Gruppe 6 von 7 / MG III - Gruppe 4 von 7 (2) Prof. Dr. Herbes Hohlstein, M.; Herbes, C. CI10 117
11:30 13:00 Nachhaltige Pferdehaltung (4) Krueger, K. CI2 002
11:30 13:00 NPM 6/7 PI M3 Nachhaltigkeit in der Produktentwicklung (2) Erne, R. Pa4 301 (40)
11:30 13:00 Project Management (2) Baisch, F. CI2 011
11:30 13:00 Retail Management (4) (nur im SoSe) Funck, D. CI10 116
11:30 13:00 Seminar - im Modul Naturschutz I - Grundlagen; Teil 1 von 2 (2) Gaertner, M. CB1 122
11:30 13:30 Spanisch II, Geislingen Weller, T. Ba37 213 (24)
11:30 13:00 Strategie und Führung (4) (in 2 Gruppen) Bruck, J. CI10 105
11:30 13:00 Structured Finance (2) Stehr, U. CI10 021
11:30 13:00 Theaterrezension (0,5) Bader, R. CB1 204
11:30 13:00 Tutorium ERM 1 I.2 Quantitative Methoden: Statistik /[...]eirowski & Kerstin Sobotta) Acker, I. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 Tutorium ERM 1 I.3 Externes Rechnungswesen / NPM 1 I.[...]n Gruppe 2 (Stephan Müller) Klatte, V. Pa4 401 (40)
11:30 13:00 Tutorium ERM 2 II.4 Mikroökonomie / NPM 2 II.4 Tuto[...]roökonomie (Michael Kibler) Mauch, G. Ha13 103 (64)
11:30 13:00 Tutorium Finanzmathematik (in 5 Gruppen) (2) Werner, T. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 Tutorium IMMOB 2 II.5.1 Statistik Gruppe 1 (Carolin Buck) Neumann, V. Ha13 102 (64)
11:30 13:00 Tutorium IMMOB 2 II.5.1 Statistik Gruppe 2 (Paul Schnabel) Neumann, V. Ha13 108 (54)
11:30 13:00 Verfahren und Technologien (2) Braun, J.; Ortmaier, J.; Thomas, A. CI3 205
11:30 13:00 WP Spezielle Tierernährung (2) Theobald, P. CI3 103
11:30 13:00 WP Ökonomie der Pferdehaltungstechnik (4) Fetzer, E. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 WR 2 II.2.2 Verwaltungsrecht und Grundlagen der Rechtsdurchsetzung (2) Hess, W. Pa4 116 (108)
11:30 13:00 WR 4 IV.1.1 Bilanzierung (3) Zorn, D. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 WR 7 EM M1: Konzernrecht (2) Fruechtl, B. Ba37 204 (20)
11:30 13:00 Ökologie (1,5) Mueller-Lindenlauf, M. CI3 105
11:45 14:00 Künstlerische Ausbildung V - Veranstaltung in 6 Gruppen (3) Glinin, A. Ateliergebäude In der Au 10, Ntg.
12:15 13:45 Agrartechnik (0,5) / Technik der Außenwirtschaft (2) - Übung in 3 Gruppen Stoll, A. n.a
12:15 13:45 Grundlagen Volkswirtschaftslehre (3) Vosswinkel, J. CI3 203
12:15 13:45 MG II - Gruppe 5 von 7/ MG III - Gruppe 3 von 7 (2) Prof. Dr. Barth Barth, T.; Hohlstein, M. CI10 111
13:00 15:15 Künstlerische Ausbildung V - Veranstaltung in 6 Gruppen (3) Schumacher, S. Ateliergebäude In der Au 10, Ntg.
13:00 20:45 Lösen komplexer Entwurfsaufgaben (LAE) (5) Sachse, R. LV vor Ort - LA 6. Sem. LAE
13:15 15:30 Konfliktmanagement im Unternehmen (3) Stachel, C. CI10 106
13:30 15:45 Künstlerische Ausbildung IV - Veranstaltung in 5 Gruppen (4) Gompf, M. Ateliergebäude In der Au 10, Ntg.
13:30 15:30 Spanisch I, Geislingen Weller, T. Ba37 213 (24)
14:00 15:30 Agrartechnik (0,5) / Technik der Außenwirtschaft (2) - Übung in 3 Gruppen Stoll, A. n.a
14:00 15:30 AUM 1 I.3.1 Entwicklungsmanagement (2) Bopp, R. Ausfall / cancelled
14:00 19:00 AUM 3 III.3.1 Best Practices for Innovation (2) Ackermann, M. Ba37 203 (20)
14:00 15:30 AUW 1 I.5.1 Statistik (2) Acker, I. Pa4 UG3 (60)
14:00 15:30 AUW 4 IV.5.1 Praxis im Projektmanagement Gruppe 2 (2) Brachat, H. Pa4 201 (48)
14:00 17:15 Bau- und Planungsrecht 1 (4) Kukk, A. CB1 122
14:00 15:30 Cases International Management (2) Blunck, E. CI3 106
14:00 15:30 Digital Marketing (in 2 Gruppen) (2) Detscher, S. CI10 119
14:00 17:15 ERM 6 V.2 Theoretische Arbeit aus der Praxis / NPM 6[...]t aus der Praxis (Schwalbe) Schwalbe, L. Ba37 204 (20)
14:00 15:30 Freies Zeichnen - Vorlesung und Uebung in 3 Gruppen (1+1) Korn, F. Ausfall / cancelled
14:00 19:00 Grundlagen und Übungen Human Resources Management (4) Mildenberger, J. Ausfall / cancelled
14:00 17:15 GTM 1 3.2 Gesundheitskonzepte und -theorien (2) Schuler, A. Ba37 011 (76)
14:00 15:30 GTM 2 1.2 Bilanzierung / WPB 2 1.2 Bilanzierung (2) Spaeth, U. Pa4 116 (108)
14:00 15:30 GTM 3 III.1.2 Gesundheits- und Tourismuspsychologie (2) Huerten, D. Ausfall / cancelled
14:00 15:30 GTM 4 IV.6.1 Personal (2) Blumenstock, H. Ha13 102 (64)
14:00 15:30 GTM 6/7 P1 M3 VI.3.1.2 Nachhaltigkeit im Tourismus (2) Sahm, S. Ba37 211 (18)
14:00 15:30 IMB 1 I.6.1 Grundstrukturen des Rechts (2) Saxinger, A. Pa4 216 (108)
14:00 15:30 IMMOB 2 II.1.1 Mikroökonomie (4) Maendle, M. Ba62 201 (98)
14:00 17:15 IMMOB 4 IV.3.1 Immobilienmarketing Teil 1 (1) Treier, S. Pa4 UG2 (90)
14:00 17:15 IMMOB 6/7 EM4 Projektentwicklung-Forum, aktuelle Themen, Projekte (2) Kinateder, T. Pa4 502 (40)
14:00 15:30 IMMOB 6/7 P1-4 M2 Oberseminar 2 (2) Staiber, M. Ba37 212 (18)
14:00 17:15 IMMOB 6/7 P3M4 Bewertung von Bauschäden (2) Marchtaler, A. Ba37 210 (30)
14:00 17:15 Internationale Finanzmärkte (4) Stehr, U. CI10 021
14:00 15:30 Internationales Steuerrecht (2) Marx, S. CI10 104
14:00 17:15 Marketing & Sustainability (6) Ramme, I.; Gabriel, R.; Herbes, C. CI10 117
14:00 15:30 Marketing (2) Bühler, A. CI3 105
14:00 16:00 Mathe Gruppe VWL SoSe/2019 Langer, C. n.a
14:00 15:30 Nachhaltige Pferdehaltung (4) Krueger, K. CI2 002
14:00 15:30 NPM 1 I.6 General Studies 1 Teil 4 (1) Biermann, B. Pa4 401 (40)
14:00 17:15 NPM 6/7 PI M5 Cost Engineering und Value Management (D/E) (6) Hofmann, T. Ba62 104 (54)
14:00 19:00 NPM 6/7 PII M2 Umwelt-, Gesundheits- und Arbeitsschutz (3) Krapf, E. Ba62 202 (54)
14:00 17:15 Privatrecht (2) Mattes, F. CI3 205
14:00 17:15 Projekt - im Modul Eingriffsregelung + Oekokonto (4) Kuepfer, C. CB1 207/8
14:00 19:00 Projekt Innenentwicklung (5) Bott, C.; Krug, H. CB1 202
14:00 17:15 Retail Management (4) (nur im SoSe) Funck, D. CI10 116
14:00 17:30 Schauspiel und Regie I (4) Junker, J. CB1 Panoramasaal - nur für TTB!
14:00 17:15 Selbstmarketing / Kommunikationspsychologie / Körpersprache - in 2 Gruppen (4) Thomas, A. CI3 103
14:00 15:30 Seminar wissenschaftliches Arbeiten (2) Sperber, H. CI10 022
14:00 17:00 SmartiFridge Martins, S. Via Skype
14:00 17:15 SP: Stadt- und Regionalentwicklung (4) Wilkens, C. CB1 123
14:00 15:30 Strategie und Führung (4) (in 2 Gruppen) Bruck, J. CI10 105
14:00 17:15 SUM 3 III.3 Problem based research project 1 Teil 2 (1) Servou, E. V Büro Professor/in
14:00 15:30 Supply Chain Management and Purchasing (2) Baisch, F. CI2 011
14:00 15:30 Systemmodellierung (2) Engel, M. CI10 115
14:00 17:15 Theatertherapie in psychosozialen Arbeitsfeldern (2) Klees, S. CI11 040 Aula
14:00 15:30 Tierernährung I - Übung (AW) in 2 Gruppen (1) Winter, D. CI3 005
14:00 15:30 UF 1 1.2.1 Prozess- und Qualitätsmanagement Teil 1 (1) Schwalbe, L. Pa4 301 (40)
14:00 19:00 Wasseranlagen und Regenwassermanagement (LAB) (2) Korth, K. CB1 007
14:00 15:30 WR 1 I.1.1 BGB AT (2) Hess, W. Ba62 002 (54)
14:00 15:30 WR 2 II.1.3 Mobiliar- und Immobiliarsachenrecht (2) Steck, D. Ba37 010 (66)
14:00 15:30 WR 4 IV.2 Controlling (4) Reinhardt, F. Ausfall / cancelled
14:00 15:30 WR 6 PIII M1: VI.1.3.2 Kapitalmarkt, Wertpapierrecht (2) Allmendinger, S. Ba37 104 (40)
14:00 17:15 WR 7 PI M3: VII.3.1.2 Personalcontrolling und computergestützte Personalarbeit (2) Schulz-Kleemann, A. Ha13 007 (48)
14:00 15:30 Ökologie (2)- NT Gaertner, M. CB1 125
15:30 17:00 Landscape and Democracy (2) Fetzer, E. CB1 126
15:45 17:15 Agrartechnik (0,5) / Technik der Außenwirtschaft (2) - Übung in 3 Gruppen Stoll, A. n.a
15:45 17:15 AUM 1 I.1.1 Produktpolitik in der Automobilwirtschaft (2) Reindl, S. Ausfall / cancelled
15:45 17:15 AUW 1 I.3.1 Externes Rechnungswesen (2) Klatte, V. Pa4 UG3 (60)
15:45 17:15 AUW 6/7 M2: Neu- und Gebrauchtwagenvermarktung (2) Brachat, H. Ha13 003 (64)
15:45 19:00 Entwerfen von Gärten - Projekt in 3 Gruppen (1,5) Pfoser, N. CB1 205
15:45 17:15 ERM 1 I.1 Einführung in die BWL / NPM 1 I.1 Einführung in die BWL (2) Biermann, B. Ba37 010 (66)
15:45 19:00 ERM 3 III.3 Oeffentliches Recht (2) / NPM 3 III.3 Oeffentliches Recht (2) Dreher, J. Pa4 116 (108)
15:45 19:00 GTM 2 1.3 Marketing II / WPB 2 1.3 Marketing II (2) Baegel-Witte, M. Pa4 216 (108)
15:45 17:15 GTM 4 IV.6.2 Personalführung (2) Blumenstock, H. Ha13 102 (64)
15:45 18:45 HfWU Modul - (NT) Wissenschaftstheorie - Von der Beobachtung zu Gesetzesaussagen Schmitt, A. CI3 303
15:45 19:00 IMMOB 2 II.2.2 Internes Rechnungswesen (2) Renz, J. Ba62 201 (98)
15:45 20:45 IMMOB 6/7 EM2 Entrepreneurship (6) Heinzelmann, J. Ba37 112 (44)
15:45 19:00 Intercultural Competence (2) Hauschild, L. CI3 106
15:45 19:00 Interkulturelle Kompetenz (2) - NT Geiger, M. CB1 125
15:45 17:15 Marketing Management (2) Bühler, A. CI2 011
15:45 17:15 Methodik des wissenschaftlichen Arbeitens - Gruppe 1 von 2 (1,5) Hohlstein, M.; Nuebel, R. CI10 015
15:45 17:15 Nachhaltige Verpackungen von Lebensmitteln und mögliche Alternativen im Vergleich (4) Braun, J. CI3 202
15:45 17:15 Operatives Controlling (2) Marx, S. CI10 104
15:45 17:15 Tierernährung I - Übung (AW) in 2 Gruppen (1) Winter, D. CI3 005
15:45 17:15 Tutorium IMMOB 1 Finanzmathematik und Mathematik Gruppe 3 (Viktor Kqiraj) Neumann, V. Pa4 301 (40)
15:45 17:15 Tutorium WR 2 II.3.2 Gesellschaftsrecht (Corinna Maisch) Piehl, N. Ha13 103 (64)
15:45 17:15 UF 1 1.1.2 Normatives Management (2) Gourge, K. Pa4 503 (40)
15:45 19:00 UF 3 III.1.2 Unternehmensbewertung (2) / WS - URI 2 II. 1.1 Unternehmensbewertung Zorn, D. Ausfall / cancelled
15:45 17:15 WR 1 I.3.1 Buchführung (4) Reinhardt, F. Pa4 UG1 (90)
15:45 17:15 WR 4 IV.5.1 Informationsmanagement (2) Aurenz, H. Ha13 108 (54)
15:45 17:15 WR 6 PI M2: VI.2.1.1 Kollektives Arbeitsrecht (2) Uhl, K. Ausfall / cancelled
17:30 19:00 AUW 3 III.2.2 Ausgewaehlte Themen (2) / AUW 6/7 M7: Ausgewählte Themen (2) Stenner, F.; Brachat, H.; Sopha, W. Pa4 UG1 (90)
17:30 19:00 GTM 1 2.1 Buchführung (3) / WPB 1 2.1 Buchführung Spaeth, U. Ba37 011 (76)
17:30 19:00 IMMOB 3 III.5.2 Hauptseminar 1 (2) Lausberg, C. Pa4 503 (40)
17:30 19:00 Immobilienökonomie (1) Kaufmann, K. CB1 123
17:30 19:00 NPM 6/7 PI M5 Cost Engineering und Value Management (D/E) (6) Hofmann, T. Ba37 104 (40)
17:30 19:00 Projektmodul "Didaktik in der Futtermittelkunde: Über[...]zstoffe für Lehrzwecke" (2) Theobald, P. CI3 003 (Labor)
17:30 19:00 Tutorium ERM 1 I.2 Quantitative Methoden: Statistik /[...]eirowski & Kerstin Sobotta) Acker, I. Ha13 108 (54)
17:30 19:00 Tutorium Rechnungswesen Hauff, M. CI2 011
17:30 19:00 Tutorium WR 1 I.3 Rechnungswesen I: Buchfuehrung mit Uebungen (Stefanie Fries) Reinhardt, F. Ausfall / cancelled
17:30 19:00 Tutorium WR 2 II.2.2 Verwaltungsrecht und Grundlagen [...]durchsetzung (Hannah Bohle) Hess, W. Ba37 010 (66)
17:30 19:00 Tutorium: IMB 1 I.6.1 Grundstrukturen des Rechts Gruppe 1 (Hannah Lechner) Saxinger, A. Ha13 102 (64)
17:30 19:00 Tutorium: IMB 1 I.6.1 Grundstrukturen des Rechts Gruppe 2 (Jennifer Gackstatter) Saxinger, A. Ha13 003 (64)
17:30 19:00 UF 2 II.4.1 Vertragsgestaltung (2) Huep, T. Ha13 103 (64)
17:30 19:00 WR 7 PII M3: VII.3.2.3 Konzernrechnungswesen (2) Aurenz, H. Ha13 008 (23)
18:00 19:10 German Online - Group 2 (intermediate) Fetzer, E.; Baumann, I. G2 A Deutsch Online intermediate in adobe connect
18:45 20:15 IBIS-Selbsterfahrungsgruppe 2: Gut für sich sorgen - Gemeinsam sich selbst erfahren Mueller, M. CI12-102
19:15 20:45 Debattieren an der HfWU Fries, S.; Thomas, J. Pa4 UG3
19:30 20:40 German Online - Group 2 (intermediate) Fetzer, E.; Baumann, I. G2 B Deutsch Online intermediate in adobe connect