Hochschule für Wirtschaft und Umwelt Nürtingen-Geislingen
Veranstaltungsliste

Veranstaltungen am Thursday, 19/05/22

Date:
Institute:
Courses type:

Beginning End Name Lecturers Room
08:00 09:30 WR 7 PII M3 VII.3.2.1 Prüfung des Einzel- und Konzernabschlusses (2) Zorn, D. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 Tutorium IMMOB 1 Finanzmathematik und Mathematik Gruppe 1 Neumann, V.; Schaefer, T. Ausfall / cancelled
09:00 13:00 Vertiefungsseminar Kunsttherapie II (2) - Veranstaltung in 4 Gruppen Hoke, T. Ausfall / cancelled
09:45 13:00 UF 2 II.5.2 Systemisches Denken und Handeln (1) Reinhardt, R. Ausfall / cancelled
09:45 13:00 Internationale Märkte (2) Uetz, C. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 WR 7 EM M3 Erb- und Familienrecht für Unternehmer (2) Früchtl, B. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 WR 6 PII M 2 VI.2.2.2 Gewerbesteuer (1) Zorn, D. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 Tutorium: IMB 1 I.6.1 Grundstrukturen des Rechts Lauterbach, T.; Deinert, T.; Saxinger, A. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 Tutorium IMMOB 1 Finanzmathematik und Mathematik Gruppe 1 Neumann, V.; Schaefer, T. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 Nachhaltige Pferdehaltung (4) Schmid, H. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 International Economics (2) Arndt, C. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 AMM 2 II.1.1 Marketing-Kommunikation (2) Reindl, S. Ausfall / cancelled
14:00 15:30 AMM 2 II.1.2 Brand Management (2) Reindl, S. Ausfall / cancelled
15:45 17:15 Tutorium WR 1 I.4.1 Wirtschaftsmathematik Mayr-Lang, H.; Rimmele, T. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 WR 4 IV.4.2 Unternehmenssteuerung, Investition und Finanzierung (2) Mayr-Lang, H. Pa4 UG2 (90)
08:00 09:30 WR 2 II.5.2 Business English II (2) Lehle, K. Ba37 020 (70)
08:00 09:30 WR 1 I.5.1 Juristische Methodenlehre und Fallbearbeitung (2) Früchtl, B. Ba62 104 (54)
08:00 11:15 WPB4 3.1 Management und Controlling (4) Pijanowski, T. Ba37 010 (66)
08:00 09:30 WP Machine Learning und Mulitvariate Verfahren (4) Braun, L. CI3 202
08:00 15:30 WP Kommunikation 1 (2) Grüger, T.; Frey, O. CB1 207/8
08:00 11:15 WP Handelsmarketing und Direktvermarktung (4) Bühler, A. CI3 106 - Bachthaler Assecuranz Hörsaal
08:00 11:15 VTR I - Planung und Optimierung landwirtschaftlicher Betriebe (4) Hinners, L. CI3 206
08:00 11:15 Vertragsrecht (4 SWS) (in 2 Gruppen) Gabius, K. CI10 015
08:00 09:30 URI 3 III.2.1 Projektmanagement (2) Huep, T. Pa4 503 (40)
08:00 09:30 Unternehmensplanspiel (2 SWS) (in 3 Gruppen) Bruck, J. CI10 115 - Festool Group Hörsaal
08:00 13:00 Tutorium LPN2 GIS Basmer, F.; Roth, M.; Leuthner, F.; Balz, L.; Aschmann, T.; Maus, F. CB1 209 und parallel online
08:00 09:30 Tutorium IMMOB 1 Finanzmathematik und Mathematik Gruppe 2 Ayasse, T.; Neumann, V. Pa4 116 (108)
08:00 09:30 Tutorium Finanzmathematik (in 4 Gruppen) Kaul, T. CI10 105
08:00 09:30 Therapeutische Konzepte (2) Wild, B. Online-Kurs FUGT
08:00 16:00 Strategisches Management Foschiani, S. CI10 022
08:00 13:00 Projekt Entwerfen 1 (4) Krug, H. CB1 206
08:00 19:00 Persönlichkeitsentwicklung Bühler, A. Veranstaltung vor Ort (Ötztal)
08:00 13:00 Pädagogische Konzepte der Kunsttherapie - Veranstaltung in 3 Gruppen (2) Gremmelspacher, A. CI11 013
08:00 13:00 NSR3 P Innenentwicklung (5) Bott, C.; Ganser, R. CB1 126
08:00 09:30 NPM 6/7 PI M3 Nachhaltigkeit in der Produktentwicklung (4) Biermann, B. Ba62 002 (54)
08:00 09:30 NMB 2 II.6 Grundlagen zukünftiger Entwicklung 2 (2) Gnam, H. Ha13 003 (64)
08:00 11:15 NMB 1 I.1 Einführung in die BWL und Nachhaltigkeit (3) Erne, R. Ha13 108 (54)
08:00 15:30 Kommunikation in Planung und Bauablauf (LAE/LAB) (1+0,5) Grüger, T.; Frey, O. CB1 207/8
08:00 11:15 IMMOB 6/7 P1 M4 Institutionelle Produkte (2) Betz, K. Pa4 401 (40)
08:00 09:30 IMMOB 6/7 EM2 Entrepreneurship (6) Heinzelmann, J. Ba37 011 (76)
08:00 09:30 IMMOB 3 III.6.3 Zwangsvollstreckungsrecht (1) Neigum, J. Pa4 216 (108)
08:00 11:15 GTM 3 III.2.1 Gebühren- /Versicherungsrecht (2) Baur, M. Ha13 103 (64)
08:00 09:30 GTM 1 I.3.1 Humanbiologie und Physiologie Teil 2 (1) Schroeder, S. Ba37 112 (55)
08:00 13:00 GIS (3) Roth, M.; Balz, L. CB1 209 CAD/GIS-Vorlesungsraum II
08:00 11:15 Finanzmathematik (4) Blatter, A.; Shim, W.; Kablan, K. CI3 103
08:00 09:30 Finanzmathematik (1 SWS) (in 2 Gruppen) Geisinger, L. CI10 012 - KSK Esslingen-Nürtingen Hörsaal
08:00 09:30 Corporate Finance on Imperfect Capital Markets (2) Ernst, D. CI10 014
08:00 11:15 Bondmanagement und -analyse (2) Schulz, S. CI10 117
08:00 09:30 AMB 6/7 M3 VI.4.3 Aktuelle Themen im Automobilvertrie[...]Themen im Automobilvertrieb Maier, B. Pa4 502 (40)
08:00 09:30 AMB 4 IV.2.1 Unternehmensführung (2) Sopha, W. Pa4 UG3 (60)
08:00 09:30 AMB 1 I.1.1 Markt- und Absatzstrukturen in der Mobilitätswirtschaft (2) Rostek, S. Ha13 102 (64)
08:00 13:00 Accounting (3) Nicoliello, M. CI3 303
08:00 11:15 101-151 Start-up Development & Business Planning (4 SWS) Ginter, T. CI10 106
08:00 11:15 101-121 Personalführung (4 SWS) Achouri, C. CI10 113
08:00 11:15 101-119 Corporate Governance & Compliance (4 SWS) Foerschler, P. CI10 104
08:30 09:30 Englisch für Beschäftigte in Geislingen online Herl, A.; Personalabteilung, D. Online-Kurs
09:00 13:45 Vertiefungsseminar Kunsttherapie II (2) - Veranstaltung in 4 Gruppen Schattmayer-Bolle, K. CI11 012
09:00 13:00 Vertiefungsseminar Kunsttherapie II (2) - Veranstaltung in 4 Gruppen Schulze-Stampa, C. CI11 033
09:00 14:15 Studienscouts Nürtingen Mueller, M.; Sauer, E.; Wanko, S. online
09:00 13:00 Künstlerisches Forschen im Kontext kunsttherapeutischer Arbeit (2) Loemke, T. CI12 102
09:45 13:00 WR 7 PIII M3 VII.3.3.2 Bankbetriebslehre (2) Koerner, M. Ha13 008 (23)
09:45 11:15 WR 6 PIII M1 VI.1.3.1 Bankrecht, Verbraucherkreditrecht (2) Zagni, P. Ba37 210 (30)
09:45 13:00 WR 6 P1 M2 VI.2.1.1.2 Arbeitsrechtliche Streitigkeiten (1) Hubberten, M. Ba37 104 (40)
09:45 11:15 WR 4 IV.6.1 Projektmanagement (2) Kreis-Engelhardt, B. Pa4 UG2 (90)
09:45 11:15 WR 3 III.1.1 Arbeitsrecht (3) Reich, A. Ha13 002 (64)
09:45 13:00 WR 2 II.3.2 Gesellschaftsrecht (4) Dannecker, C. Pa4 216 (108)
09:45 11:15 WR 1 I.5.2 Business English I (2) Lehle, K. Ba37 020 (70)
09:45 13:00 WP Ökologische Modelle (2) Peringer, A. CB1 203
09:45 13:00 WP Machine Learning und Mulitvariate Verfahren (4) Braun, L. CI3 202
09:45 13:00 Vertiefungsseminar Kunsttherapie II (2) - Veranstaltung in 4 Gruppen Meschede, E. CI11 011
09:45 17:15 URI 3 III.2.2 Digitalisierung + Transformation (1) Erhardt, D. Pa4 201 (48)
09:45 11:15 Unternehmensplanspiel (2 SWS) (in 3 Gruppen) Bruck, J. CI10 115 - Festool Group Hörsaal
09:45 11:15 Tutorium NMB 3 III.4 Wissenschaftliches Arbeiten 2 Mey, T.; Stangl, T.; Acker, I. Ba62 103 (54)
09:45 11:15 Tutorium Empirische Methoden II (in 6 Gruppen) Goitom, T. CI10 111
09:45 13:00 Theatertherapie Hauptseminar II (3) Junker, J. CB1 007 - resviert TTB
09:45 11:15 Strategy Cases (3) Blunck, E. CI3 105
09:45 11:15 Spanisch A1.1, Onlinekurs Gigli, S. Online-Kurs
09:45 13:00 Planungsmethoden und -theorien (2) Ruther-Mehlis, A. CB1 205
09:45 11:15 Pflanzenernährung (1,5) Pekrun, C. CI3 205
09:45 11:15 Ordnungs- und Institutionenökonomik (2) Paulus, P. CI2 011
09:45 11:15 NPM 6/7 M1 Projekt und Seminar 3 Biermann, B. Ba37 204 (24)
09:45 11:15 NPM 6/7 M1 Projekt und Seminar 2 (0) Gourge, K. k.A.
09:45 11:15 NPM 6/7 M1 Projekt und Seminar 1 Gourge, K. Ba37 203 (20)
09:45 13:00 Mikroökonomik II (4) Berger-Koegler, U. CI2 206
09:45 12:00 MGII - Seminarteil (in 8 Gruppen) Geisinger, L. k.A.
09:45 13:00 Lösen komplexer Entwurfsaufgaben (LAE) (5) Stoecker, A.; Sachse, R. CB1 204
09:45 11:15 IMMOB 3 III.5.2 Hauptseminar 4 (2) Rebitzer, D. Pa4 301 40)
09:45 11:15 IMMOB 2 II.6.1 Schuldrecht (5) Saxinger, A. Ba62 201 (98)
09:45 11:15 IMB 1 I.4.1 Bautechnik (2) Marchtaler, A. Pa4 116 (108)
09:45 17:15 GTM 4 IV.2.1 Projektmanagement 1 (2) Ribeiro, M. Ba62 104 (54)
09:45 11:15 GTM 1 I.1.2 Marketing 1 (2) / WPB 1 I.1.2 Marketing 1 Reiher, M. Ha13 003 (64)
09:45 13:00 Externes Rechnungswesen (4 SWS) (in 2 Gruppen) Fischer, D. CI10 119
09:45 11:15 Englisch für Beschäftigte in Nürtingen Herl, A.; Personalabteilung, D. CI2 205
09:45 13:00 Digitale Vernetzung I (2) Zanker, C. CI8, Future.Box
09:45 11:15 Controlling (2) Baisch, F. CI3 005
09:45 11:15 Company Valuation (2) Ernst, D. CI10 014
09:45 11:15 AMM 2 II.2.2 Strukturen und Trends im Automobilvertrieb (2) Maier, B. Pa4 503 (40)
09:45 11:15 AMB 4 IV.2.2 Strategisches Managment (2) Sopha, W. Pa4 UG3 (60)
09:45 11:15 AMB 2 II.4.1 Gestaltung von Wertschöpfungsstrukturen (2) Rostek, S. Ba37 011 (76)
09:45 11:15 101-140 Bilanzen III (2 SWS) Ruemmele, P. CI10 326 (Besprechungsraum)
09:45 11:15 101-118 Nachhaltigkeitssteuerung und -reporting (2 SWS) (nur im SoSe) Sailer, U. CI10 021
09:45 11:15 101-114 Multi-Channel-Retailing (4 SWS) (nur im SoSe) Funck, D. CI10 105
09:45 11:15 "Stallklima in der Pferdehaltung" - Projektarbeiten (Teil 1) (2) Winter, D.; Speidel, L. CI3 203 - PharmAssec Hörsaal
09:45 11:15 "Herdenschutz vor Wölfen" - Projektarbeiten (Teil 1) (2) Krueger, K.; Bernau, M. k.A.
11:00 13:00 VTR IV - Tierzucht II - Übung in 2 Gruppen (0,5) Bernau, M. LVvO
11:30 15:30 Z: IMMOB 2 II.5.3 Übung Statistik (2) Neumann, V. Pa4 116 (108)
11:30 13:00 WR3 III.5.1 Internationales Wirtschaftsrecht (2) Semerad, F. Ha13 002 (64)
11:30 13:00 WR 4 IV.6.2 Wissensmanagement (2) Kreis-Engelhardt, B. Pa4 UG2 (90)
11:30 13:00 WR 1 I.4. 2 Finanzmathematik (2) Mayr-Lang, H. Ba37 010 (66)
11:30 15:30 WPB 2 II.4.1 Sozialpsychologie (4) Seel, H. Pa4 301 40)
11:30 13:00 Weltwirtschaft (2) Paulus, P. CI3 005
11:30 13:00 Tutorium GTM 1 I.2.1 Buchführung Oster, T.; Spaeth, U. Ha13 108 (54)
11:30 14:45 Start-up and Innovation Financing (1 SWS) Adams, L. CI10 014
11:30 13:00 Spanisch A1.2, Onlinekurs Gigli, S. Online-Kurs
11:30 15:30 NPM 6/7 PII M6 Management (4) Gourge, K. Ha13 102 (64)
11:30 15:30 NMB 3 III.2 Finanzwirtschaft 2 (4) Pijanowski, T. Ba62 103 (54)
11:30 13:00 NMB 2 II.5 Innovationsmanagement (2) Erne, R. Ha13 003 (64)
11:30 13:00 Leistungserstellung (2) Baisch, F. CI2 011
11:30 15:30 IMMOB 6/7 EM M3.2 Öffentliches Baurecht (2) Saxinger, A. Ba37 213 (24)
11:30 13:00 IMMOB 3 III.4.1 Nachhaltiges Bauen (2) Marchtaler, A. Ba62 201 (98)
11:30 13:00 IBIS Mathewerkstatt FAVM Malec, J.; Adolf, R. CI3 Hörsaal 103
11:30 13:00 Cases International Marketing (2) Blunck, E. CI3 106 - Bachthaler Assecuranz Hörsaal
11:30 15:30 AMB 6/7 M5 VII.1.3 Innovation Management (2) / AUW 6/7 M4 Innovation Management Ackermann, M. Ha13 007 (48)
11:30 13:00 AMB 2 II.2.2 Gesellschaftsrecht (2) Heinzelmann, J. Ba37 011 (76)
11:30 13:00 AMB 1 I.5.1 Statistik (2) Acker, I. Pa4 UG3 (60)
11:30 13:00 101-128 Digitales Controlling & Analytics (2 SWS) Sailer, U. CI10 021
11:30 13:00 101-118 Nachhaltigkeitssteuerung und -reporting (2 SWS) (nur im SoSe) Gabriel, R. CI10 106
11:30 13:00 101-114 Multi-Channel-Retailing (4 SWS) (nur im SoSe) Funck, D. CI10 105
11:30 13:00 "Optimierung der Grünlandnutzung" - Projektarbeiten (Teil 1) (2) Mueller-Lindenlauf, M.; Schneider, S. CI3 203 - PharmAssec Hörsaal
12:15 13:45 Unternehmensplanspiel (2 SWS) (in 3 Gruppen) Bruck, J. CI10 115 - Festool Group Hörsaal
12:15 13:45 Tutorial Company Valuation (2) Ernst, D. CI10 015
12:15 13:45 Finanzierung (2) Ruemmele, P. CI10 117
12:15 13:45 Data Science in Finance: Financial Analytics (2 SWS) Geisinger, L. CI10 104
12:15 15:30 101-131 Unternehmensfinanzierung (4 SWS) Graf, H. CI10 111
12:15 13:45 101-123 Personal-/ Organisationsentwicklung (4 SWS) Achouri, C. CI10 113
12:15 13:45 101-122 Konfliktmanagement in Unternehmen (2 SWS) Foerschler, P. CI10 326 (Besprechungsraum)
13:15 15:15 VTR IV - Tierzucht II - Übung in 2 Gruppen (0,5) Bernau, M. LVvO
14:00 15:30 WR 7 EM M3 M&A, Due Dilligence (2) Früchtl, B. Ba37 203 (20)
14:00 15:30 WR 6 VI.4.2 Datenschutz Dannecker, C. Ha13 108 (54)
14:00 15:30 WR 4 IV.4.1 Compliance und Wirtschaftskriminalität (2) Reich, A. Pa4 216 (108)
14:00 15:30 WR 3 III.2.3 Wettbewerbs- und Kartellrecht (2) Semerad, F. Ha13 002 (64)
14:00 15:30 WR 2 II.4.1 Personalmanagement (2) Kreis-Engelhardt, B. Ba37 020 (70)
14:00 15:30 WR 1 I.4. 3 Statistik (2) Mayr-Lang, H. Ba37 010 (66)
14:00 15:30 WP Globalisation and Sustainability (4) Paulus, P. CI2 205
14:00 15:30 Wissenschaftliches Arbeiten (2 SWS) - in 2 Gruppen Funck, D. CI10 012 - KSK Esslingen-Nürtingen Hörsaal
14:00 15:30 URI 1 I.5.5 Internationales Insolvenzrecht (1) Huep, T. Pa4 501 (48)
14:00 15:30 Tutorium AMB 1 I.5.1 Statistik Acker, I.; Cramer, T.; Hasert, T. Pa4 UG3 (60)
14:00 19:00 Tutor*innenprogramm Baustein 3: Aufbauqualifizierung (PRÄSENZ) Fuchs, J. CI12 102 & 103
14:00 15:30 Strategy Cases (3) Evans, R. Online-Kurs FAVM
14:00 15:30 Steuerplanung (2 SWS) Ruemmele, P. CI10 015
14:00 15:30 Statistische Methoden (6) Braun, L. CI2 011
14:00 15:30 NMB 2 II.4 Projekt Gruppe 2 (2) Gnam, H. Ha13 008 (23)
14:00 15:30 NMB 2 II.4 Projekt Gruppe 1 (2) Biermann, B. Ba37 204 (24)
14:00 15:30 Internationale Märkte (2) Uphaus, H. CI2 111- Heinz-Dieter Keller Hörsaal
14:00 15:30 IMMOB 3 III.4.2 Projektsteuerung (2) Marchtaler, A. Ba62 201 (98)
14:00 15:30 IMB 1 I.3.1 Organisationslehre (2) Heinzelmann, J. Ba37 011 (76)
14:00 15:30 HfWU-Modul 900-009 (NT) - Zusammenhänge verstehen – Zukunft gestalten Fuchs, J.; Roth, M.; Frank, M.; Lenz, R.; Apfel, D.; Arndt, C.; Mueller-Lindenlauf, M.; Junker, J.; Gabius, K.; Erne, R. k.A.
14:00 15:30 GTM 6/7 P3M4 3.4.1 Interkulturelles Management / HealthCare Culture Teil 1 (2) Blumenstock, H. Ha13 003 (64)
14:00 15:30 Grundlagen Pflanzenproduktion (2) Pekrun, C. CI2 002
14:00 15:30 General Management (2) Baisch, F. CI3 205
14:00 15:30 Finanzmärkte (2) Sperber, H. Online-Kurs FBF
14:00 15:30 Einführung BWL (2 SWS) Zanker, C. CI10 115 - Festool Group Hörsaal
14:00 15:30 Einblick in die faszinierende Gebärdensprache (DGS) - Präsenzseminar in Nürtingen Bendias, M. CI11 033
14:00 15:30 Data Science in Finance: Financial Analytics (2 SWS) Geisinger, L. CI10 104
14:00 17:15 Cases International Management (2) Hauschild, L. CI3 106 - Bachthaler Assecuranz Hörsaal
14:00 17:00 Betreuung Druckwerkstatt Schaber, M. CA1 Druckwerkstatt in der Au
14:00 15:30 AMB 6/7 EM M2 Cross Cultural Communication and Busine[...]tion and Business Etiquette Sopha, W. Ba37 112 (55)
14:00 15:30 AMB 2 II.5.2 OR (2) Acker, I. Pa4 UG1 (90)
14:00 15:30 101-142 Steuerberatung II (4 SWS) (nur im SoSe) Barth, T.; Hoss, G. Online-Kurs
14:00 15:30 "Alternative Unkrautbekämpfung in Zuckerrüben" - Projektarbeiten (Teil 1) (2) Stoll, A. IfT-Übungsraum
14:30 16:00 Wahlseminar - Seminarübung: Demokratie in der Krise? Partizipation als Therapie! Wezel, H.; Watkins, V. Online-Kurs FUGT
15:00 18:15 Projekt mit Pflanzenverwendung (3) Peringer, A. Online-Kurs FUGT
15:00 18:15 Financial Business Planning (4 SWS) Schittenhelm, F.; Shim, W.; Nicoliello, M. CI10 021
15:45 17:15 Zitieren mit Zotero Petter, L. Online-Kurs
15:45 19:00 WR 7 PIII M3 VII.3.3.1 Kapitalmarkttheorie Teil 1 (1) Reinhardt, F. Pa4 401 (40)
15:45 17:15 Tutorium: GTM 2 II.1.2 Bilanzierung / WPB 2 II.1.2 Bilanzierung Sternal, T.; Friess, T.; Spaeth, U. Pa4 UG2 (90)
15:45 19:00 Tutorium WR 3 III.4.1 Steuerrecht Araya, T.; Steck, D.; Bubeck, T. Pa4 UG1 (90)
15:45 17:15 Tutorium WR 2 II.1.3 Mobiliar- und Immobiliarsachenrecht Mueller, T.; Steck, D. Ba37 011 (76)
15:45 17:15 Tutorium WR 1 I.4. 2 Finanzmathematik Mantziopoulos, T.; Mayr-Lang, H. Ba37 010 (66)
15:45 17:15 Tutorium NMB 1 I.2 Einführung in die Finanzwirtschaft Reichmann, T.; Pijanowski, T.; Fanelli, T. Ba62 201 (98)
15:45 17:15 Tutorium Mikroökonomik II Leoka, T.; Schon, T. CI2 011
15:45 17:15 Tutorium Empirische Methoden I (in 4 Gruppen) Schweikardt, T. Online-Kurs
15:45 17:15 Tutorium Empirische Methoden I (in 4 Gruppen) Cinar, T. Online-Kurs
15:45 17:15 Tutorium Betriebswirtschaftliche Steuerlehre (Teil Prof. Dr. Rümmele, in 3 Gruppen) Ruemmele, P.; Huber, T.; Moekesch, T. CI10 012 - KSK Esslingen-Nürtingen Hörsaal
15:45 17:15 Projektmodul "Erstellung eines Pferdewissenschaft Lehrvideos für YouTube" (2) Krueger, K. CI3 206
15:45 20:45 IMMOM 2 II.1.2 International Property Markets (2) Rebitzer, D. Ba37 210 (30)
15:45 19:00 IBIS-Workshop: Was sind Expert*inneninterviews und wie werte ich diese aus? Nürtingen Sauer, E. CI10 113
15:45 17:15 IBIS-Workshop: Speed Reading: Schneller lesen als eur[...]ich) schauen können. ONLINE Steidler, N. Online-Kurs
15:45 20:45 GPM Projektmanagement Zertifikat Level D, Nürtingen - Online Scheurer, S.; Sedlmayr, S. Online-Kurs
15:45 17:15 German for Business/Sprechen und Schreiben im Busines[...] - Präsenzkurs in Nürtingen Velten, P. CI1 201
15:45 17:15 "Alternative Unkrautbekämpfung in Zuckerrüben" - Projektarbeiten (Teil 1) (2) Stoll, A. IfT-Übungsraum
16:00 17:30 IMMOB 6/7 P1-4 M2 Planspiel Teil 3 (1) Marchtaler, A. Eschenweg 114, 73312 Geislingen
16:30 18:00 Tutorium Mikro-Vorlesung (in 3 Gruppen) Teuber, T. CI10 106
16:30 19:00 Germany at a Glance - Präsenzkurs in Nürtingen Renner, U. CI2 002
17:00 19:00 Sondertermine IM3 FAVM, D. Online-Kurs FAVM
17:00 19:00 Sondertermine IM2 Arndt, C.; Kuck, C. Online-Kurs FAVM
17:00 19:00 Sondertermine IM1 Blunck, E.; FAVM, D. Online-Kurs FAVM
17:30 19:00 Tutorium WR 4 IV.6.2 Wissensmanagement Berggoetz, T.; Kreis-Engelhardt, B. Online-Kurs FWR
17:30 19:00 Tutorium WR 4 IV.5.4 Projektmanagement Kreis-Engelhardt, B.; Kayhan, T. Online-Kurs FWR
17:30 19:00 Tutorium Recht der Beschaffung und Produktion Foerschler, P.; Braun, T. Online-Kurs FBF
17:30 19:00 Tutorium Investment and Finance Hinners, L.; Nguyen, T.; Garcia-Flores, T. Online-Kurs FAVM
17:30 19:00 Projektmodul "Planung, Vorbereitung und Durchführung des DiWenkLa-Tags 2022" (2) Thomas, A.; Schuele, H. CI3 105
18:30 20:00 101-159 Business Analytics (4 SWS) (nur im SoSe) Moll, S. Online-Kurs FBF
19:00 20:30 German Online - A2.2 - Onlinekurs Fetzer, E.; Baumann, I. A2-2- Gruppe 7: München MS Teams