Hochschule für Wirtschaft und Umwelt Nürtingen-Geislingen
Veranstaltungsliste

Veranstaltungen am Thursday, 26/01/23

Date:
Institute:
Courses type:

Beginning End Name Lecturers Room
08:00 09:30 Tiergesundheitslehre (nur PW) (2) Krueger, K. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 Selected Topics in Business and Economics (1) Paulus, P. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 Investition und Finanzierung (2) Braun, J. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 IMMOB 3 III.6.1 Sachenrecht im BGB (1) Waldner, B. Ausfall / cancelled
08:00 11:15 IMM 1 I.5.1 Forschungskolloquium (4) Rebitzer, D. Ausfall / cancelled
08:00 11:15 101-121 Personalführung (4 SWS) Achouri, C. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 Technik der Innenwirtschaft (AW) (3) Benz, B. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 Physik - Übung PW in 2 Gruppen (1) Stoll, A. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 Pferdegesundheit (2) Krueger, K. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 Ordnungs- und Institutionenökonomik (2) Paulus, P. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 IMMOB 2 II.6.1 Schuldrecht (5) Saxinger, A. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 ERM 6/7 PII M3 Abfallmanagement (2) Nowak, R. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 Controlling (2) Baisch, F. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 AMB 4 IV.2.2 Strategisches Managment (2) Sopha, W. Ausfall / cancelled
11:30 15:30 WPB 1 4.1 Differentielle Psychologie (4) Köser, S. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 Weltwirtschaft (2) Paulus, P. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 URI 2 II. 2.4 Vertragsgestaltung (2) Huep, T. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 Physik - Übung AW in 2 Gruppen (1) Stoll, A. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 Ökologischer Landbau I (2) Mueller-Lindenlauf, M. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 NMB 2 II.5 Innovationsmanagement (2) Erne, R. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 Leistungserstellung (2) Baisch, F. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 Futtermittelkunde I (AW+PW) (1,5) Schneider, S. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 AMB 1 I.5.1 Statistik (2) Acker, I. Ausfall / cancelled
12:15 13:45 Übungen Human Resources (2 SWS) Achouri, C. Ausfall / cancelled
12:15 15:30 101-113 B2B-Sales Management (4 SWS) (nur im WiSe) Sassmann, M.; Funck, D.; Foerschler, G. Ausfall / cancelled
14:00 15:30 WR 7 EM M3 M&A, Due Dilligence (2) Früchtl, B. Ausfall / cancelled
14:00 15:30 WP Globalisation and Sustainability (4) Paulus, P.; Deuber, G. Ausfall / cancelled
14:00 15:30 URI 2 II. 5 Seminar/Kolloquium (2) Huep, T. Ausfall / cancelled
14:00 17:15 IMB 6/7 EM M4 Projektmanagement: Grundlagen und Anwendung (2) Schweizer, O. Ausfall / cancelled
14:00 15:30 General Management (2) Baisch, F. Ausfall / cancelled
14:00 15:30 Controlling (AW+PW) (3) Schuele, H. Ausfall / cancelled
14:00 15:30 AMB 2 II.5.2 OR (2) Acker, I. Ausfall / cancelled
15:45 17:15 Tutorium WR 1 I.1.1 BGB AT Keskin, T.; Erin, T.; Huep, T. Ausfall / cancelled
15:45 17:15 Tutorium IMMOB 1 Finanzmathematik und Mathematik Gruppe 2 Schall, T.; Neumann, V. Ausfall / cancelled
16:45 18:15 Tutorium Recht der Beschaffung und Produktion Foerschler, P.; Braun, T. Ausfall / cancelled
17:30 19:00 Tutorium NMB 1 I.4 Wissenschaftliches Arbeiten 1 Acker, I.; Neukamm, T.; Reusse, T. Ausfall / cancelled
17:30 20:45 Tutorium Accounting Masurkar, T.; Ahmad, T. Ausfall / cancelled
07:35 19:00 WP Projekt technischer Umweltschutz (2) - ES Heidel, B. HS Esslingen, Vormittag: F02.136 Nachmittag: F02.420, Termine und Infos im NEO Kurs
08:00 15:30 Z: Ausgewählte Spezialfragen und Case Studies aus dem Immobilienmarketing (2) Kippes, S. Ba37 112 (55)
08:00 09:30 WR 7 PII M3 VII.3.2.1 Prüfung des Einzel- und Konzernabschlusses (2) Zorn, D. Ba37 210 (30)
08:00 09:30 WR 4 IV.4.2 Unternehmenssteuerung, Investition und Finanzierung (2) Mayr-Lang, H. Ha13 002 (64)
08:00 09:30 WR 2 II.5.2 Business English II (2) Lehle, K. Ba37 020 (70)
08:00 11:15 WPB4 3.1 Management und Controlling (4) Pijanowski, T. Ba37 010 (66)
08:00 20:45 WP: Ökologische Siedlungsplanung (2) Mecklenbrauck, I. CB1 125
08:00 09:45 VTR I - Steuerlehre (2) Mayer, B. CI3 202
08:00 09:30 Vorlesungen - im Modul EDV, insbesondere GIS (2) Fischer, C. CB1 211 CAD/GIS-Vorlesungsraum I
08:00 11:15 URI 2 II. 4.2 Insolvenzplanverfahren (1) Herzig, D. Pa4 401 (40)
08:00 09:30 Unternehmensbewertung (2) Ernst, D. CI10 015
08:00 09:30 Tutorium: GTM 2 II.1.2 Bilanzierung / WPB 2 II.1.2 Bilanzierung Endres, T.; Spaeth, U. Pa4 116 (108)
08:00 09:30 Tutorium: AMB 1 I.3.1 Externes Rechnungswesen I Durst, T.; Blum, T.; Geislingen NN, G. Ha13 003 (64)
08:00 09:30 Tutorium WR 1 I.4. 2 Finanzmathematik Mantziopoulos, T.; Mayr-Lang, H. Ba37 011 (76)
08:00 09:30 Tutorium Macroeconomics Patnaik, T.; Chatterjee, T. CI2 206
08:00 09:30 Tutorium Empirische Methoden II (in 6 Gruppen) Kaul, T. CI10 106
08:00 09:30 Tutorium AMB 2 II.3.2 Investition und Finanzierung Lorenz, T.; Rostek, S. Ba62 002 (54)
08:00 13:00 SUM 2 II.4 Mobility policies I (2) (zusammen mit SUM 3 nur im WS 22/23) Seibt, C. Pa4 301 40)
08:00 20:45 Studentische Arbeitsräume CI11 nn-schelmenwasen, N. CI11 015
08:00 09:30 Positionen der zeitgenössischen Kunst (2) Karl, N. CI11 033
08:00 11:15 NPM 6/7 PI M4 Nachhaltigkeit in Geschäftsprozessen (4) Biermann, B. Pa4 201 (48)
08:00 09:30 Mathematik (AW+PW) in 2 Gruppen (2) Raudzis, C. CB1 118 - Chemie
08:00 09:30 IMMOB 6/7 EM2 Entrepreneurship (6) Heinzelmann, J. Ba37 104 (40)
08:00 09:30 IMMOB 4 IV.1.4 Indirekte Immobilienanlagen (0,5) Wieberneit, B. Ba62 202 (54)
08:00 11:15 GTM 3 III.2.1 Gebühren- /Versicherungsrecht (2) Baur, M. Ba62 104 (54)
08:00 09:30 GTM 1 I.3.1 Humanbiologie und Physiologie Teil 2 (1) Schroeder, S. Pa4 UG3 (60)
08:00 17:15 Entwerfen für spezifische Nutzergruppen (4) - Projekt in 3 Gruppen Stoecker, A.; Bott, C. CB1 206
08:00 09:30 Business Planning (2 SWS) Barth, T.; Schittenhelm, F.; Ragotzky, S. CI10 021
08:00 13:00 Bauablauf 3 LAB (5) Schegk, L. CB1 202
08:00 09:30 AMB 6/7 M3 VI.4.3 Aktuelle Themen im Automobilvertrieb (2) Maier, B. Pa4 502 (40)
08:00 09:30 AMB 4 IV.2.1 Unternehmensführung/Business Management (E) (2) Sopha, W. Pa4 501 (48)
08:00 13:00 311-005 Projekt Bausteine der StadtLandschaft (5) Mecklenbrauck, I.; Roehl, M.; Sachse, R. CB1 204
08:00 09:30 101-130 M&A / Beteiligungsmanagement (2 SWS) Ernst, D. CI10 015
08:00 11:00 101-128 Digitales Controlling & Analytics (2 SWS) Moll, S. CI10 105
08:00 11:15 101-119 Corporate Governance & Compliance (4 SWS) Foerschler, P. CI10 117
08:00 11:15 101-112 Softskills im Marketing (4 SWS) (nur im WiSe) Ginter, T. Online-Kurs FBF
08:00 13:00 "Teilflächenspezifische Düngung" - Projektarbeiten (Teil 2) (2) Frank, M.; Pekrun, C. CI2 111
08:00 13:00 "Stallklima in der Pferdehaltung" - Projektarbeiten (Teil 2) (2) Winter, D.; Speidel, L. CI2 111
08:00 13:00 "Optimierung der Grünlandnutzung" - Projektarbeiten (Teil 2) (2) Mueller-Lindenlauf, M.; Schneider, S. CI2 111- Heinz-Dieter Keller Hörsaal
08:00 13:00 "Herdenschutz vor Wölfen" - Projektarbeiten (Teil 2) (2) Krueger, K.; Bernau, M. CI2 111
08:00 13:00 "Geflügelmast im Mobilstall" - Projektarbeiten (Teil 2) (2) Stark, S.; Benz, B.; Schneider, S. CI2 111
08:00 13:00 "Alternative Unkrautbekämpfung in Zuckerrüben" - Projektarbeiten (Teil 2) (2) Stoll, A. CI2 111
08:30 12:30 Psychoedukative Konzepte der Theatertherapie (2) Rainer Wichmann, L. CB1 007 - reserviert TTB
08:30 09:30 Englisch für Beschäftigte in Geislingen online Herl, A.; Personalabteilung, D. Online
09:45 13:00 WR 7 PIII M3 VII.3.3.2 Bankbetriebslehre (2) Koerner, M. Ha13 008 (23)
09:45 11:15 WR 6 PIII M1 VI.1.3.1 Bankrecht, Verbraucherkreditrecht (2) Zagni, P. Pa4 501 (48)
09:45 11:15 WR 4 IV.6.1 Projektmanagement (2) Heide, M.; Fetzer, E. Ba62 002 (54)
09:45 11:15 WR 3 III.1.1 Arbeitsrecht (3) Reich, A. Ha13 002 (64)
09:45 13:00 WR 2 II.3.2 Gesellschaftsrecht (4) Dannecker, C. Ha13 108 (54)
09:45 11:15 WR 1 I.5.2 Business English I (2) Lehle, K. Ba37 011 (76)
09:45 13:00 WP Machine Learning und Multivariate Verfahren (4) Braun, L. CI3 202
09:45 13:00 VTR IV- Tiergesundheitsmanagement (4) Bernau, M. CJ1 108
09:45 13:00 VTR III - Pflanzengesundheitsmanagement (4) Frank, M. CI3 203 - PharmAssec Hörsaal
09:45 13:00 Vegetationsplanung 1 (1) Henne, S. CB1 122 - Physik
09:45 13:00 UF 1 1.2.1 Prozess- und Qualitätsmanagement (2) Pfitzer, B. Ba62 103 (54)
09:45 13:00 Übungen - im Modul EDV, insbesondere GIS (4) Fischer, C. CB1 211 CAD/GIS-Vorlesungsraum I
09:45 11:15 Tutorium NMB 2 II.3 Mikroökonomie Mauch, G.; Oruc, T.; Caliskan, T. Pa4 UG1 (90)
09:45 11:15 Tutorium International Business Finance Cazacu, T. CI3 303
09:45 13:00 Tutorium für LPN1: Übungen - im Modul EDV, insbesondere GIS (4) Fischer, C. CB1 211
09:45 11:15 Strategy Cases (3) Blunck, E.; Evans, R. CI3 106 - Bachthaler Assecuranz Hörsaal
09:45 11:15 Spanisch A1.1, Onlinekurs Medel, S. Online-Kurs
09:45 11:15 Rechtsgeschäftslehre (3 SWS) Ladinzon, I.; Stachel, C. CI10 015
09:45 11:15 Project Risk Management (2 SWS) Ernst, D. CI10 111
09:45 13:00 Praktikumorientiertes Seminar in studentischen Arbeitsgruppen (1) Meschede, E. CI11 033
09:45 11:15 NPM 6/7 M1 Projekt und Seminar 1 Gourge, K. Ba37 210 (30)
09:45 13:00 Mikroökonomik II (4) Berger-Koegler, U. CI2 206
09:45 11:15 Mathematik (AW+PW) in 2 Gruppen (2) Raudzis, C. CB1 118 - Chemie
09:45 17:15 Lehrforschungswerkstatt Kunsttherapie (3) Schulze-Stampa, C. CI12 102
09:45 11:15 IMB 1 I.4.1 Bautechnik (2) Marchtaler, A. Pa4 116 (108)
09:45 11:15 IFRS-Rechnungslegung und IFRS-Kostenrechnung (2 SWS) Marx, S. CI10 022
09:45 11:15 GTM 1 I.1.2 Marketing 1 (2) / WPB 1 I.1.2 Marketing 1 Reiher, M. Pa4 216 (108)
09:45 13:00 Grundlagen Beschaffungsmanagement (2 SWS) (in 2 Gruppen) Reintjes, M. CI10 115 - Festool Group Hörsaal
09:45 11:15 Externes Rechnungswesen (4 SWS) (in 2 Gruppen) Fischer, D. CI10 014
09:45 11:15 Entwicklungspsychologie (2) Hoke, T. Online-Kurs FUGT
09:45 11:15 Englisch für Beschäftigte in Nürtingen Herl, A.; Personalabteilung, D. CI10 119
09:45 11:15 Controlling (2 SWS) Barth, T. Online-Kurs FBF
09:45 11:15 AMM 2 II.2.2 Strukturen und Trends im Automobilvertrieb (2) Maier, B. Pa4 503 (40)
09:45 11:15 AMB 2 II.4.1 Gestaltung von Wertschöpfungsstrukturen (2) Reindl, S. Ha13 102 (64)
09:45 11:15 AMB 1 I.1.1 Markt- und Absatzstrukturen in der Mobilitätswirtschaft (2) Rostek, S. Pa4 UG3 (60)
09:45 17:15 311-006 Master-Kolloquium (2) Ganser, R.; Schneider, F. CB1 205
09:45 13:00 101-132 Strategisches Produktions- und Innovationsman[...]e 4.0 (4 SWS) (nur im WiSe) Zanker, C. Online-Kurs FBF
10:00 13:15 Therapeutische Selbsterfahrung III (2) Pochert, S. CB1 Panoramasaal - nur für TTB!
10:30 12:00 Organisation and Information Management (2) Javaid, N. CI3 205
11:30 15:30 Z: IMMOB 2 II.5.3 Übung Statistik (2) Neumann, V. Pa4 116 (108)
11:30 13:00 WR 6 PII M 2 VI.2.2.2 Gewerbesteuer (1) Zorn, D. Ba37 204 (24)
11:30 13:00 WR 4 IV.6.2 Wissensmanagement (2) Heide, M.; Fetzer, E. Ba62 002 (54)
11:30 13:00 WR 3 III.2.3 Wettbewerbs- und Kartellrecht (2) Semerad, F. Ba37 011 (76)
11:30 13:00 WR 1 I.4. 2 Finanzmathematik (2) Mayr-Lang, H. Pa4 216 (108)
11:30 15:30 WPB 2 II.4.1 Sozialpsychologie (4) Seel, H. Pa4 501 (48)
11:30 20:45 WP: Ökologische Siedlungsplanung (2) Mecklenbrauck, I. CB1 203
11:30 13:00 URI 2 II. 4.2 Insolvenzplanverfahren (1) Herzig, D. Pa4 401 (40)
11:30 13:00 Tutorium IMMOB 1 Finanzmathematik und Mathematik Gruppe 1 Neumann, V.; Bossert, T. Ba37 020 (70)
11:30 20:45 Studentische Arbeitsräume CB1 nn-schelmenwasen, N. CB1 118 - Chemie
11:30 15:30 NPM 6/7 PII Kommunikation und Gesellschaft (6) Gourge, K. Ha13 103 (64)
11:30 15:30 NMB 3 III.2 Finanzwirtschaft 2 (4) Pijanowski, T. Pa4 UG1 (90)
11:30 13:00 Labor Business Computing (2 SWS) (in 3 Gruppen) Engel, M. CI10 120 (PC-Raum)
11:30 13:00 Jahresabschlussanalyse (2 SWS) Barth, T. Online-Kurs FBF
11:30 13:00 International Economics (2) Arndt, C. CI3 106 - Bachthaler Assecuranz Hörsaal
11:30 13:00 IMMOB 3 III.4.1 Nachhaltiges Bauen (2) Marchtaler, A. Ha13 002 (64)
11:30 13:00 GTM 4 IV.5.1 Business Case (2) Scheurer, S. Pa4 202 (40)
11:30 13:00 Grundlagenseminar Kunsttherapie I (2) - Veranstaltung in 3 Gruppen Hoke, T. Online-Kurs FUGT
11:30 13:00 Group Accounting / Group Controlling (2 SWS) Fischer, D. CI10 022
11:30 13:00 Cases International Marketing (2) Blunck, E. CI3 303
11:30 13:00 Bond Analysis (2) Schittenhelm, F. CI10 014
11:30 13:00 AMM 2 II.1.1 Marketing-Kommunikation (2) Reindl, S. Pa4 503 (40)
11:30 13:00 AMM 1 I.4.2 Quantitative und qualitative Analysen (2) Rostek, S. Ba62 202 (54)
11:30 15:30 AMB 6/7 M1 VI.2.1 Produkt- und Dienstleistungsmanagement (2) Schirmer, A. Ha13 007 (48)
11:30 13:00 AMB 2 II.2.2 Gesellschaftsrecht (2) Heinzelmann, J. Pa4 502 (40)
11:30 13:00 101-127 Operatives Controlling (2 SWS) Marx, S. CI10 119
11:30 13:00 101-122 Konfliktmanagement in Unternehmen (2 SWS) Stachel, C. CI10 113
12:15 13:45 Finanzierung (2) Ruemmele, P. CI10 015
12:15 13:45 101-147 Recht der Digitalisierung (2 SWS) (nur im WiSe) Foerschler, P. CI10 117
12:30 13:30 Sondertermine TTB7 Junker, J. CB1 126
13:15 14:45 Tutorium Empirische Methoden I (in 4 Gruppen) Cinar, T. CI10 104
13:30 20:45 Studentische Arbeitsräume CB1 nn-schelmenwasen, N. CB1 202
14:00 15:30 WR3 III.5.1 Internationales Wirtschaftsrecht (2) Semerad, F. Ba37 010 (66)
14:00 15:30 WR 6 VI.4.2 Datenschutz Dannecker, C. Ha13 108 (54)
14:00 15:30 WR 4 IV.4.1 Compliance und Wirtschaftskriminalität (2) Reich, A. Ha13 002 (64)
14:00 15:30 WR 2 II.4.1 Personalmanagement (2) Fetzer, E.; Löhnert, H. Ba37 020 (70)
14:00 15:30 WR 1 I.4. 3 Statistik (2) Mayr-Lang, H. Pa4 216 (108)
14:00 19:00 WP Moderation (2) Winter, D.; Petit, A. CI3 205
14:00 15:30 Wissenschaftliches Arbeiten (2 SWS) - in 2 Gruppen Moll, S.; Herbes, C. CI10 105
14:00 15:30 URI 2 II. 4.2 Insolvenzplanverfahren (1) Herzig, D. Pa4 401 (40)
14:00 15:30 Tutorium NMB 1 I.2 Einführung in die Finanzwirtschaft Reichmann, T.; Pijanowski, T.; Fanelli, T. Ha13 102 (64)
14:00 15:30 Tutorium Mikroökonomik I Leoka, T.; Krafft, T. CI3 103
14:00 15:30 Tutorium Empirische Methoden II (in 6 Gruppen) Kaul, T. CI10 113
14:00 15:30 Tutorium AMB 1 I.3.2 Internes Rechnungswesen Blum, T.; Geislingen NN, G. Ba62 002 (54)
14:00 15:30 Steuerplanung (2 SWS) Ruemmele, P. CI10 015
14:00 15:30 Statistische Methoden (6) Braun, L. CI3 203 - PharmAssec Hörsaal
14:00 15:30 Spanisch A2.1, Onlinekurs Medel, S. Online-Kurs
14:00 15:30 Spanisch A1.2, Onlinekurs Medel, S. Online-Kurs
14:00 15:30 Seminar I: Fuktionales Controlling (2 SWS) Barth, T. CI10 022
14:00 15:30 NMB 2 II.4 Projekt Gruppe 1 (2) Biermann, B. Ba37 204 (24)
14:00 15:30 Management Accounting IM (2) Fischer, D. CI10 106
14:00 15:30 Makroökonomik I (4) Pfister, G. CI2 206
14:00 15:30 Informationstechnologie ICT (2 SWS) Engel, M. CI10 120 (PC-Raum)
14:00 15:30 IMMOB 3 III.4.2 Projektsteuerung (2) Marchtaler, A. Ha13 003 (64)
14:00 15:30 IMB 1 I.3.1 Organisationslehre (2) Heinzelmann, J. Ba37 011 (76)
14:00 17:30 GPM Projektmanagement Zertifikat Level D, Onlineprüfungstermin Mauracher, A.; Heckert, D. k.A.
14:00 15:30 Einführung BWL (2 SWS) Zanker, C. Online-Kurs FBF
14:00 15:30 Commercial Law (2) Stachel, C. CI3 106 - Bachthaler Assecuranz Hörsaal
14:00 15:30 Botanik (2) Mueller-Lindenlauf, M. CI3 105
14:00 15:30 AMM 2 II.1.2 Brand Management (2) Reindl, S. Pa4 503 (40)
14:00 15:30 AMM 1 I.4.1 Forschungsprozess und -methoden (2) Rostek, S. Ba62 202 (54)
14:15 17:30 Therapeutische Selbsterfahrung III (2) Pochert, S. CB1 Panoramasaal - nur für TTB!
14:30 15:30 Sondertermine TTB1 Loemke, T.; Meschede, E.; nn-hkt, N.; Junker, J.; Bader, R. Online-Kurs FUGT
14:30 15:30 Sondertermine KTB1 Loemke, T.; Müller, D.; Meschede, E.; nn-hkt, N.; Junker, J.; Bader, R.; Majer, H. Online-Kurs FUGT
15:00 16:30 Deutsch Kreativ 1 - Online Fetzer, E.; Baumann, I. Gruppe 1 Augsburg (A1.1) MS Teams
15:30 17:00 Tutorium Mathe-Vorlesung (in 5 Gruppen) Jeltsch, T. CI10 113
15:45 19:00 WR 7 VII.3 Eigenverantwortliches Selbststudium Früchtl, B.; Reinhardt, F.; Reich, A.; Steck, D.; Mayr-Lang, H.; Zorn, D.; Dannecker, C.; Huep, T. Ba62 103 (54)
15:45 20:45 URI 2 II. 4.2 Insolvenzplanverfahren (1) Herzig, D. Pa4 401 (40)
15:45 17:15 Tutorium WR 4 IV.4.2 Unternehmenssteuerung, Investition und Finanzierung Mayr-Lang, H.; Gülch, T. Ha13 007 (48)
15:45 17:15 Tutorium WR 3 III.4.1 Steuerrecht Ableitner, T.; Schuetze, T.; Steck, D. Ba37 011 (76)
15:45 17:15 Tutorium WR 2 II.1.3 Mobiliar- und Immobiliarsachenrecht Mueller, T.; Steck, D. Ba37 112 (55)
15:45 17:15 Tutorium Supply Chain Management and Purchasing Vallejo Cardona, T. CI3 105
15:45 17:15 Tutorium Statistische Methoden Reichle, T.; Braun, T. CI2 205
15:45 17:15 Tutorium NMB 2 II.2 Finanzwirtschaft 1 Gruppe 1 Reichmann, T.; Pijanowski, T.; Fanelli, T. Ha13 003 (64)
15:45 17:15 Tutorium NMB 1 I.2 Einführung in die Finanzwirtschaft Reichmann, T.; Pijanowski, T.; Fanelli, T. Ha13 003
15:45 17:15 Tutorium Mikroökonomik II Leoka, T.; Krafft, T. CI3 206
15:45 19:00 Tutorium Microeconomics Junaid, T.; Arora, T. CI3 005
15:45 17:15 Tutorium IMMOB 2 II.5.1 Statistik Gruppe 1 Neumann, V.; Sohler, T.; Förster, T. Pa4 201 (48)
15:45 17:15 Tutorium GTM 1 5.1 Statistik / WPB 1 5.1 Statistik Altin, T.; Geiger, R. Ba62 201 (98)
15:45 17:15 Tutorium Genetik (AW+PW) (2) Zischka, T.; Mueller-Lindenlauf, M.; Schiffner, T. Online-Kurs FAVM
15:45 17:15 Tutorium Finanzmathematik (2) (in 2 Gruppen) De Nobile, T. CI10 104
15:45 17:15 Tutorium Empirische Methoden II (in 6 Gruppen) Ankele, T. CI10 106
15:45 19:00 IBIS-Mathecafé Nürtingen Malec, J. CI10 021
15:45 19:00 HfWU Modul 900-005 - Ringseminar Online: Stufen des Stufenlosen: Analog und Digital Studium Generale, .; Koenig, J. k.A.
15:45 17:15 German for Business/Sprechen und Schreiben im Busines[...] - Präsenzkurs in Nürtingen Velten, P. CI2 206
15:45 17:45 Commercial Law (2) Stachel, C. CI3 106 - Bachthaler Assecuranz Hörsaal
16:00 17:30 Tutorium Mikro-Vorlesung (in 4 Gruppen) Benke, T. Online-Kurs FBF
16:00 20:45 Proberäume Theatertherapie nn-schelmenwasen, N. CB1 126
16:30 19:00 Germany at a Glance - Präsenzkurs in Nürtingen Renner, U. CI2 011
16:30 19:45 Empirische Methoden II (4 SWS) (in 4 Gruppen) Kubel, J. Online-Kurs FBF
17:00 20:15 Tutorium Empirische Methoden I (in 4 Gruppen) Maier, T. Online-Kurs FBF
17:30 19:00 VWL-Seminar III - in 2 Gruppen (2) Paulus, P. CI3 303
17:30 19:00 Tutorium WR 2 II.4.1 Handelsrecht Huep, T.; Schönberger, T. Ba37 112 (55)
17:30 19:00 Tutorium Wirtschaftsinformatik I Loris, T.; Engel, M. Online-Kurs FBF
17:30 19:00 Tutorium Statistische Methoden Reichle, T.; Braun, T. CI2 205
17:30 19:00 Tutorium Mikroökonomik II Leoka, T.; Krafft, T. CI3 206
18:00 19:00 Tutorium für LPN1 Natur- und Geowissenschaften Graszies, T.; Lachmann, T.; Vincon, F.; Woerner, F.; Peringer, A. Online-Kurs FUGT