Hochschule für Wirtschaft und Umwelt Nürtingen-Geislingen
Veranstaltungsliste

Veranstaltungen am Tuesday, 24/01/23

Date:
Institute:
Courses type:

Beginning End Name Lecturers Room
08:00 09:30 WP Soziale und solidarische Landwirtschaft (4) Hirsch, D. Ausfall / cancelled
08:00 11:15 URI 2 II. 2.2 Unternehmensbezogenes Haftungs- und Strafrecht in der Krise (2) Tillmann, R. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 Tutorium IMMOB 2 II.1.1 Mikroökonomie Bayar, T.; Maendle, M.; Heinlein, T. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 IMMOB 6/7 P1- 4 M1 Controlling (2) Lausberg, C. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 AMM 1 I.3.2 Produktionsmanagement (2) Bopp, R. Ausfall / cancelled
08:00 11:15 AMB 4 IV.4 Medienrecht in der Automobilwirtschaft (2) Kienle, T. Ausfall / cancelled
09:45 13:00 VTR III - Obst- und Gemüsebau (4) Mueller-Lindenlauf, M. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 Volkswirtschaftslehre (AW+PW) (2) Schuele, H. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 Tutorium: IMB 1 I.6.1 Grundstrukturen des Rechts Kittelberger, T.; Saxinger, A.; Heinlein, T. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 NMB 1 I.4 Wissenschaftliches Arbeiten 1 (2) Acker, I. Ausfall / cancelled
11:30 15:30 WPB 6/7 M5 VI.5.1 Markt- und Werbepsychologie I (4) Mueller, D. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 URI 2 II. 3.1 Finanzwirtschaftliche Sanierung und Bilanzsanierung (1) Tillmann, R. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 Pädagogische Bezüge kunst- und theatertherapeutischer Arbeit (1) Hoke, T. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 NMB 3 III.4 Wissenschaftliches Arbeiten 2 (2) Acker, I. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 AMB 6/7 M5 VII.1.3 Innovation Management (2) Sopha, W. Ausfall / cancelled
12:15 15:30 Preparatory Seminar Master Thesis (2) Paulus, P.; Blunck, E. Ausfall / cancelled
14:00 20:45 URI 2 II. 3.2 Leistungswirtschaftliche Sanierung (2) Mauch, C. Ausfall / cancelled
14:00 15:30 Tutorium NMB 3 III.4 Wissenschaftliches Arbeiten 2 Acker, I.; Blum, T.; Martin, T. Ausfall / cancelled
14:00 15:30 Tutorium NMB 1 I.2 Einführung in die Finanzwirtschaft Reichmann, T.; Pijanowski, T.; Fanelli, T. Ausfall / cancelled
14:00 15:30 IMMOB 6/7 P4M4 Innovatives Bauwesen II (1) Marchtaler, A. Ausfall / cancelled
14:00 17:15 AMB 6/7 M4 VI.5.1 Customer Journey and Customer Centricity (2) Ackermann, M. Ausfall / cancelled
15:45 17:15 VWL-Seminar III - in 2 Gruppen (2) Paulus, P. Ausfall / cancelled
15:45 19:00 Empirische Methoden II (4 SWS) (in 4 Gruppen) Ulrikh, Y.; Kubel, J. Ausfall / cancelled
17:30 19:00 AMB 6/7 M4 VI.5.1 Customer Journey and Customer Centricity (2) Ackermann, M. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 WPB 2 II.2.1 Allgemeine Psychologie II (2) Knauth, L. Ha13 102 (64)
08:00 09:30 VTR I - Agrar- und Umweltpolitik (AW+PW) (2) Braun, J. CI10 014
08:00 11:15 Umweltchemie (2) - RT Almeida-Streitwieser, D. k.A.
08:00 09:30 Tutorium WR 4 IV.4.2 Unternehmenssteuerung, Investition und Finanzierung Mayr-Lang, H.; Gülch, T. Pa4 201 (48)
08:00 09:30 Tutorium Empirische Methoden I (in 4 Gruppen) Schweikardt, T. CI10 119
08:00 09:30 Tutorium AMB 3 III.4.1 Mikroökonomie I Maendle, M.; Langbein, T. Ha13 007 (48)
08:00 09:30 Tiergesundheitslehre I (nur AW) (2) Bernau, M. CI3 105
08:00 09:00 Testveranstaltung - bitte nicht eintragen Schramm, D. k.A.
08:00 11:15 Sustainability Management (4) Gabriel, R.; FAVM, D. CI3 303
08:00 20:45 Studentische Arbeitsräume CI11 nn-schelmenwasen, N. CI11 015
08:00 11:15 Scale: Growing Revenue with Sales, Marketing, and Product (2 SWS) McCall, S. CI10 022
08:00 11:15 Recht der Schuldverhältnisse und finanzspezifische Geschäfte (2 SWS) Stachel, C.; Küpper, P. Online-Kurs FBF
08:00 12:15 Quantitative Risk Management with Matlab (2 SWS) Blatter, A. CI10 117
08:00 09:30 Psychopathologie und Psychosomatik I (2) Oster, J. CB1 204
08:00 09:30 Predictive Analytics Referat (2 SWS) Moll, S. CI10 113
08:00 09:30 Physik - Übung AW in 2 Gruppen (1) Stoll, A. CI3 203 - PharmAssec Hörsaal
08:00 09:30 Neuropsychiatrie und Neurobiologie (1) Wild, B. CB1 206
08:00 13:00 LPN: Stadtökologie und Artenschutz (4) Deuschle, J. CB1 125
08:00 09:30 IMMOB 6/7 P3M4 Beleihungswertermittlung (2) Staiber, M. Pa4 202 (40)
08:00 20:45 IMM 1 I.5.1 Forschungskolloquium (4) Rebitzer, D. Ba37 213 (24)
08:00 11:15 IMB 1 I.1.2 Wissenschaftliches Arbeiten (2) Kinateder, T. Pa4 UG1 (90)
08:00 13:00 GTM 6/7 P1M4 4.1.1 Hauptseminar Tourismus Gruppe 2 (6) Gervers, S. Online-Kurs FWR
08:00 09:30 GTM 3 III.6.1 Integrative Medizin (2) Schroeder, S. Ha13 103 (64)
08:00 09:30 Grundlagen Pferdewirtschaft und Reitsport (4) Winter, D. CI2 111- Heinz-Dieter Keller Hörsaal
08:00 09:30 Grundlagen des Planungsrechts (2) Schneider, F. CB1 203
08:00 11:15 ERM 6/7 PI M5 Energiepolitik (4) Ringel, M. Ba37 112 (55)
08:00 11:15 Empirische Methoden II (4 SWS) (in 4 Gruppen) Frank, L. CI10 105
08:00 13:00 Einführen ins Entwerfen (Projekt in 3 Gruppen) (2) Kroeniger, B. CB1 205
08:00 09:30 Corporate Responsibility (2 SWS) Grabenhorst, K. CI10 012 - KSK Esslingen-Nürtingen Hörsaal
08:00 11:15 Bondmanagement und -analyse (2) Steinbrenner, P. CI10 021
08:00 09:30 AMB 1 I.6.1 Business English I Gruppe 1 (2) Lehle, K. Ba62 002 (54)
08:00 11:15 101-116 Gesellschaftliche Verantwortung (4 SWS) Foerschler, P. CI10 104
09:00 12:15 Tutorium Quantitative Methods Braun, J.; Arora, T.; Chatterjee, T. CI3 106 - Bachthaler Assecuranz Hörsaal
09:00 13:00 Arbeitsorganisation II (4 SWS) Ginter, T.; Romppel, A. Online-Kurs FBF
09:45 13:00 WR 6 P1 M1 VI.1.1.1 Das Arbeitsverhältnis (4) Reich, A. Pa4 202 (40)
09:45 11:15 WR 4 IV.5.1 Volkswirtschaftslehre (4) Renger, F. Pa4 201 (48)
09:45 13:00 WPB 3 III.1.1 Grundlagen der Arbeits- und Organisationspsychologie (4) Knauth, L. Ha13 102 (64)
09:45 13:00 WP Wissenstransfer und Beratung (4) Thomas, A.; Becker, T. CI3 206
09:45 13:00 WP Umweltmanagement und QSHE-Systeme (4) - S Peters, A.; Baumann, P. HFT Stuttgart
09:45 13:00 WP Public Choice (2) Birg, L. Online-Kurs FAVM
09:45 11:15 Wissenschaftliches Arbeiten in den Künstlerischen Therapien (2) Oster, J. CB1 204
09:45 13:00 Wirtschaftsinformatik II (2) Zwolinski, C. CI3 005
09:45 11:15 VWL-Oberseminar Pfister, G. CI3 205
09:45 11:15 VWL I (6 SWS) Hohlstein, M. CI10 115 - Festool Group Hörsaal
09:45 11:15 VTR II - Agrarsysteme der Zukunft (2) Frank, M. CB1 122 - Physik
09:45 11:15 Urbanistik (2) Mecklenbrauck, I. CB1 203
09:45 11:15 Tutorium: GTM 1 I.1 5.2 Finanzmathematik/WPB 1 I.5.2 Finanzmathematik Kinzelmann, T.; Geiger, R. k.A.
09:45 11:15 Tierernährung I (AW+PW) (1,5) Stark, S.; Schneider, S. CI10 119
09:45 11:15 Theorien der Wirtschaftspolitik (2) Vosswinkel, J. CI2 206
09:45 11:15 Psychodynamische Grundlagen I (2) Wild, B. CB1 206
09:45 11:15 Predictive Analytics Grundlagen (2 SWS) Moll, S. CI10 113
09:45 13:00 Pflanzenoekologie (2) Roehl, M. CB1 123 - Bio
09:45 11:15 Pädagogische Bezüge kunst- und theatertherapeutischer Arbeit (1) Rainer Wichmann, L. CI11 040 Aula
09:45 11:15 Organisation, Projektmanagement, Organisational Behaviour (4 SWS) (in 2 Gruppen) Bruck, J. CI10 012 - KSK Esslingen-Nürtingen Hörsaal
09:45 13:00 NPM 6/7 PI M2 Nachhaltigkeit in Geschäftsstrategien (2) Biermann, B. Ba62 103 (54)
09:45 11:15 NMB 3 III.5 Digitalisierung 1 (2) Richter, C. Pa4 216 (108)
09:45 13:00 NMB 2 II.6 Grundlagen zukünftiger Entwicklung 2 (2) Martin, B. Ba62 104 (54)
09:45 13:00 Marketing - deutsch (AW+PW) (4) Bühler, A. CB1 118 - Chemie
09:45 13:00 Investition (2) Schittenhelm, F. CI10 106
09:45 11:15 IMMOB 6/7 P1- 4 M1 Controlling (2) Lausberg, C. Pa4 116 (108)
09:45 11:15 GTM 4 IV.6.1 Personal (2) Blumenstock, H. Ba37 010 (66)
09:45 11:15 GTM 3 III.5.1 Grundlagen Empirische Sozialforschung (2) Huerten, D. Pa4 UG3 (60)
09:45 11:15 GTM 2 II.2.1 Krankheitslehre (2) Schroeder, S. Ha13 103 (64)
09:45 13:00 Empirische Analysen - in 2 Gruppen (2) Arndt, C. CI3 202
09:45 11:15 Dokumentation und Falldarstellung (1) Schulze-Stampa, C. CB1 207/8
09:45 13:00 Cost Accounting (4 SWS) (in 2 Gruppen) Fischer, D. CI10 015
09:45 11:15 Business English Level 2 - Präsenzkurs in Nürtingen Kerns, S. CI2 011
09:45 17:15 AMM 2 II.2.1 Corporate Mobility Management (2) Prinzing, M. Ba37 104 (40)
09:45 11:15 AMM 1 I.3.1 Entwicklungsmanagement (2) Grossmann, T. Ha13 007 (48)
09:45 13:00 AMB 4 IV.5.1 Grundlagen der Makroökonomie (2) Maendle, M. Pa4 502 (40)
09:45 11:15 AMB 3 III.1.1 Betriebliche IT-Systeme - Stand der Tec[...] 1 + Gruppe 2+ Gruppe 3 (2) Stoeber, A. Ba62 201 (98)
09:45 13:00 AMB 2 II.6.1 Business Englisch II Gruppe 2 (2) Lehle, K. Ba62 002
09:45 13:00 AMB 2 II.6.1 Business Englisch II Gruppe 1 (2) Lehle, K. Ba62 002 (54)
09:45 11:15 AMB 1 I.1.2 Markt- und Absatzstrukturen in der Automobilwirtschaft (2) Maier, B.; Sosto, D. Ba37 020 (70)
11:30 13:00 Wirtschaftlicher Wandel und Global Governance (2) Vosswinkel, J. CI3 303
11:30 13:00 VWL I (6 SWS) Hohlstein, M. CI10 115 - Festool Group Hörsaal
11:30 13:00 VTR II - Digitale Transformation (2) Frank, M. CB1 122 - Physik
11:30 13:00 Vorbereitung kunsttherapeutischer Praxis I (1) Schulze-Stampa, C. CB1 204
11:30 13:00 Tutorium WR 4 IV.2.1 Nationaler Einzelabschluss/WR 4 [...]nationaler Konzernabschluss Schuetze, T.; Zorn, D. Ha13 103 (64)
11:30 13:00 Tutorium WR 1 I.4. 3 Statistik Mayr-Lang, H.; Ebrahimi, T. Ba37 011 (76)
11:30 13:00 Tutorium Statistik (2 SWS) Weiss, T.; Geisinger, L. CI10 022
11:30 13:00 Tutorium Physik Guenther, T.; Schiffner, T. CI2 111- Heinz-Dieter Keller Hörsaal
11:30 13:00 Rechnungswesen (2) Braun, J. CI3 105
11:30 13:00 Psychopathologie und Psychosomatik I (2) Oster, J. CB1 203
11:30 13:00 Organisation, Projektmanagement, Organisational Behaviour (4 SWS) (in 2 Gruppen) Bruck, J. CI10 012 - KSK Esslingen-Nürtingen Hörsaal
11:30 13:00 NMB 4 IV.3 Umweltökonomie (2) Ringel, M. Ba37 112 (55)
11:30 13:00 NMB 1 I.6 Grundlagen zukünftiger Entwicklung 1 (2) Foerster, G. Pa4 UG1 (90)
11:30 13:00 Management (2 SWS) Sailer, U. CI10 113
11:30 13:00 Makroökonomik I (4) Pfister, G. CI2 206
11:30 13:00 IMMOB 6/7 PI-V M2 Oberseminar 2 (2) Richter, C. Pa4 301 40)
11:30 13:00 IMMOB 3 III.5.1 Immobilienenglisch Gruppe 1 (2) Vogt, G. Ha13 007 (48)
11:30 13:00 IMMOB 2 II.2.1 Investition und Finanzierung (2) Staiber, M. Ba62 201 (98)
11:30 13:00 IMB 1 I.4.2 Grundlagen der Architektur und Stadtplanung (2) Marchtaler, A. Pa4 216 (108)
11:30 13:00 GTM 4 IV.6.2 Personalführung (2) Blumenstock, H. Ba37 010 (66)
11:30 13:00 GTM 3 III.1.1 Gesundheitsorientierter Tourismus (2) Huerten, D. Pa4 UG3 (60)
11:30 13:00 GTM 1 I.4.1 Einführung in das Recht, BGB Allgemeiner Teil (2) Zerb, W. Pa4 503 (40)
11:30 15:15 Grundlagen der Verfahrens- und Anlagentechnik (2) - RT Almeida-Streitwieser, D. k.A.
11:30 13:00 General English II - Präsenzkurs in Nürtingen Kerns, S. CI2 011
11:30 13:00 Ethische und institutionelle Rahmenbedinungen (1) Junker, J. CB1 206
11:30 13:00 AMM 1 I.2.1 Wertschöpfungsstrukturen und -modelle (2) Maier, B. Pa4 501 (48)
11:30 13:00 AMB 3 III.1.1 Betriebliche IT-Systeme - Stand der Tec[...] 1 + Gruppe 2+ Gruppe 3 (2) Stoeber, A. Ha13 003 (64)
11:30 13:00 "Herdenschutz vor Wölfen" - Projektarbeiten (Teil 2) (2) Krueger, K.; Bernau, M. CI3 205
12:15 13:45 Innovation Management (2 SWS) Gabriel, R. CI10 119
12:15 15:30 Empirische Methoden I (4 SWS) (in 3 Gruppen) Moll, S.; Kuck, K. CI10 105
12:15 13:45 Controlling - Übung in 2 Gruppen (nur AW) (1) Schuele, H. CB1 006
12:15 13:45 101-122 Konfliktmanagement in Unternehmen (2 SWS) Foerschler, P. CI10 104
13:00 20:45 Proberäume Theatertherapie nn-schelmenwasen, N. CB1 126
13:30 20:45 Studentische Arbeitsräume CB1 nn-schelmenwasen, N. k.A.
13:30 20:45 Studentische Arbeitsräume CB1 nn-schelmenwasen, N. CB1 202
14:00 17:15 WR 3 III.4.1 Steuerrecht (4) Steck, D. Pa4 116 (108)
14:00 17:15 WPB 6/7 M5 VI.5.1 Markt- und Werbepsychologie I (4) Mueller, D. Pa4 501 (48)
14:00 15:30 WP Soziale und solidarische Landwirtschaft (4) Hirsch, D. Online-Kurs FAVM
14:00 19:00 WP Qualitätsbestimmung tierischer Produkte (2) Schneider, S. LVvO
14:00 15:30 VWL-Seminar II (2) - deutsch Pfister, G. CI1 114 - Santander Hörsaal
14:00 20:45 Verbindlicher Bauleitplan (4) Ganser, R.; Jansen, K.; Schneider, F.; Pustal, W. CB1 206
14:00 15:30 UF 2 II.3.1 Grundlagen der Kommunikation / Verhandeln (2) Harich, J. Ha13 108 (54)
14:00 15:30 Tutorium WR 1.I.2.2 Einführung in die Volkswirtschaftslehre Reinhardt, F.; Gruber, T.; Holzner, T. Ba37 011 (76)
14:00 15:30 Tutorium GTM 1 I.2.1 Buchführung Oster, T.; Spaeth, U. Ba62 002 (54)
14:00 17:15 Theaterpraxis III (4) Rainer Wichmann, L. CB1 007 - reserviert TTB
14:00 17:15 Theaterpraxis I (4) Rainer Wichmann, L. CB1 Braike Raum 007
14:00 17:15 SUM 1 I.2.2 SPSS (2) Ackermann, M. Ba62 001 PC-Raum (21 PC)
14:00 15:30 Strategie und Führung (4 SWS) Bruck, J. CI10 115 - Festool Group Hörsaal
14:00 17:15 Stadt und Verkehr (2) Link, C. CB1 203
14:00 15:30 Selected Topics in Business and Economics (1) Paulus, P. CI3 202
14:00 19:00 Projekt Städtebauliches Entwerfen 2 (3) Ruther-Mehlis, A.; Mecklenbrauck, I.; Dechow, P. CB1 205
14:00 17:15 Projekt - im Modul Grünordnungsplan und Umweltbericht (4) Roehl, M.; Kokawke, L. CB1 204
14:00 18:00 Portfolio Management (1 SWS) Metzger, T. CI10 119
14:00 15:30 Pferdegesundheit (2) Krueger, K. CJ1 108
14:00 19:00 Pädagogische Konzepte der Kunsttherapie (2) - Veranstaltung in 3 Gruppen Kuppel, S. CI11 033
14:00 17:15 NPM 6/7 PI M2 Nachhaltigkeit in Geschäftsstrategien (4) Erne, R. Ba37 112 (55)
14:00 17:15 NMB 4 IV.5 Digitalisierung 2 (4) Richter, C. Ba37 020 (70)
14:00 17:15 NMB 2 II.3 Mikroökonomie (4) /WPB 3 III.5.1 Mikroökonomie Mauch, G. Pa4 UG2 (90)
14:00 15:30 Nachhaltigkeitscontrolling (2 SWS) Sailer, U. CI10 113
14:00 20:45 Modellbau - Vorlesung und Übung (0,5+0,5) Meier, K. CB1 Foyer
14:00 15:30 Labor Business Computing (2 SWS) (in 3 Gruppen) Geiger, R. CI10 120 (PC-Raum)
14:00 17:15 LA: Klimaresilientes und ressourcenschonendes Bauen (4) Henne, S. Online-Kurs FUGT
14:00 15:30 Internationale Kapitalmärkte (2 SWS) Ragotzky, S. CI10 022
14:00 15:30 IMMOB 4 IV.2.3 Portfoliomanagementsysteme (1) Lausberg, C. Ha13 102 (64)
14:00 15:30 IMMOB 3 III.5.1 Immobilienenglisch Gruppe 2 (2) Vogt, G. Ha13 007 (48)
14:00 17:15 IMMOB 2 II.4.2 Gebäudelehre Schall-Marchtaler, S. Pa4 UG1 (90)
14:00 15:30 IMB 1 I.2.1 Buchführung (2) Staiber, M. Ba62 201 (98)
14:00 17:15 GTM 6/7 P1M2 2.1.2 Touristische Infrastrukturentwicklung (4) Huerten, D. Pa4 202 (40)
14:00 15:30 GTM 4 IV.4.2 Management und Entrepreneurship (2) Blumenstock, H. Ba37 010 (66)
14:00 15:30 GTM 2 II.1.2 Bilanzierung / WPB 2 II.1.2 Bilanzierung (2) Spaeth, U. Pa4 216 (108)
14:00 17:15 Grundlagenseminar Kunsttherapie I (2) - Veranstaltung in 3 Gruppen Meschede, E. CI11 011
14:00 15:30 Genetik (AW+PW) (2) Mueller-Lindenlauf, M. CI2 111- Heinz-Dieter Keller Hörsaal
14:00 15:30 Forschungsprojekt (1) - Veranstaltung in zwei Gruppen Oster, J. CI11 040 Aula
14:00 19:00 ERM 6/7 PI M4 Erneuerbare Energien (6) Foerster, G. Ba37 204 (24)
14:00 15:30 Einführung in das Controlling (2 SWS) Fischer, D. CI10 012 - KSK Esslingen-Nürtingen Hörsaal
14:00 15:30 Effiziente Nutzung knapper Ressourcen (3) Vosswinkel, J. CI3 105
14:00 15:30 Controlling - Übung in 2 Gruppen (nur AW) (1) Schuele, H. CB1 006
14:00 15:30 Business Planning (2 SWS) Barth, T.; Schittenhelm, F.; Ragotzky, S. CI10 104
14:00 17:15 Aufgaben, Methoden und Instrumente der Landschaftsplanung (2) Reckziegel, K. Online-Kurs FUGT
14:00 17:15 AMB 4 IV.5.1 Grundlagen der Makroökonomie (2) Maendle, M. Pa4 201 (48)
14:00 20:45 AMB 2 II.6.2 Wiss. Arbeiten und Präsentationstechniken (2) Acker, I. Pa4 301 40)
14:00 17:15 101-153 Projekt Sportmarketing (4 SWS - immer im WiSe) Bühler, A. CI10 021
14:00 15:30 101-115 Marketing & Sustainability (4 SWS) (nur im WiSe) Schulz, M.; Ramme, I. CI10 106
15:00 16:30 "Geflügelmast im Mobilstall" - Projektarbeiten (Teil 2) (2) Stark, S.; Benz, B.; Schneider, S. Online-Kurs FAVM
15:45 17:15 WR 2 II.1.1 Allgemeines Schuldrecht (2) Huep, T. Ba37 011 (76)
15:45 17:15 WR 1 I.3.1 Buchführung (4) Reinhardt, F. Pa4 216 (108)
15:45 17:15 WP Soziale und solidarische Landwirtschaft (4) Hirsch, D. Online-Kurs FAVM
15:45 17:15 Weltwirtschaft (2) Paulus, P. CI3 101
15:45 17:15 UF 2 II.3.2 Konfliktmanagement / Wirtschaftsmediation (2) Harich, J. Ha13 108 (54)
15:45 17:15 Tutorium: IMMOB 1 I.1 Buchführung Gruppe 2 Ibishi, T.; Staiber, M. Ha13 103 (64)
15:45 17:15 Tutorium: IMMOB 1 I.1 Buchführung Gruppe 1 Schall, T.; Staiber, M. Ha13 102 (64)
15:45 17:15 Tutorium: GTM 2 II.1.2 Kosten- und Leistungsrechnung [...]sten- und Leistungsrechnung Oster, T.; Traut, T. Ha13 003 (64)
15:45 17:15 Tutorium Betriebswirtschaftliche Steuerlehre Ruemmele, P.; Bahrami, T. CI10 015
15:45 17:15 Tutorium Angewandte Statistik Gruppe 2 Krueger, K.; Ritzi, T. CI2 111- Heinz-Dieter Keller Hörsaal
15:45 17:15 Tutorium Angewandte Statistik - Gruppe 1 (1) Krueger, K.; Speier, T. CI10 115 - Festool Group Hörsaal
15:45 17:15 Real Estate Investments (2 SWS) Ragotzky, S. CI10 022
15:45 17:15 Portfoliotheorie und Asset Allocation (2 SWS) Graf, H. CI10 104
15:45 17:15 NMB 3 III.1 Geschäftsprozesse und Nachhaltigkeit 2 (2) Biermann, B. Pa4 UG3 (60)
15:45 17:15 Labor Business Computing (2 SWS) (in 3 Gruppen) Geiger, R. CI10 120 (PC-Raum)
15:45 17:15 Investition (2 SWS) (Gruppe 1 von 2) Wagner, I. CI10 012 - KSK Esslingen-Nürtingen Hörsaal
15:45 17:15 Intercultural Communication (2) Geiger, M. CI1 114 - Santander Hörsaal
15:45 17:15 IMMOB 6/7 P4M4 Innovatives Bauwesen II (1) Marchtaler, A. Ha13 008 (23)
15:45 17:15 IMMOB 4 IV.4 Immobilienbewertung (4) Staiber, M. Ba62 201 (98)
15:45 17:15 IMMOB 3 III.5.1 Immobilienenglisch Gruppe 3 (2) Vogt, G. Ha13 007 (48)
15:45 17:15 GTM 1 I.2.1 Buchführung (3) Spaeth, U. Ba37 010 (66)
15:45 17:15 Forschungsprojekt (1) - Veranstaltung in zwei Gruppen Oster, J. CI11 040 Aula
15:45 17:15 Finanzmärkte (2) Sperber, H. Online-Kurs FBF
15:45 17:15 AMM 3 III.2.1 Stustainable mobilities in practices (2) Sopha, W. Pa4 502 (40)
15:45 17:15 AMB 6/7 M4 VI.5.1 Customer Journey and Customer Centricity (2) Ackermann, M. Pa4 401 (40)
16:30 18:00 Tutorium Mathe-Vorlesung (in 5 Gruppen) Limonova, T. Online-Kurs FBF
16:30 18:00 Deutsch Kreativ 1 - Online Fetzer, E.; Baumann, I. Gruppe 3 Dresden (A1.2) MS Teams
17:00 20:00 Project Innovation (4 SWS) Schittenhelm, F.; Torasan, S. CI10 014
17:30 19:00 WR 3 III.5.3 Vertragsgestaltung und -management (2) Reich, A. Pa4 UG1 (90)
17:30 19:00 WR 2 II.3.1 Handelsrecht (2) Huep, T. Ba37 011 (76)
17:30 20:45 WPB 3 III.4.1 Grundlagen der Markt- und Werbepsychologie (4) Mueller, D. Pa4 401 (40)
17:30 19:00 Tutorium NMB 1 I.4 Wissenschaftliches Arbeiten 1 Acker, I.; Neukamm, T.; Reusse, T. Ba37 020 (70)
17:30 19:00 Tutorium Empirische Methoden II (in 6 Gruppen) Ankele, T. CI10 106
17:30 18:30 Sondertermine VWL7 Paulus, P. Online-Kurs FAVM
17:30 18:30 Sondertermine VWL6 Paulus, P. Online-Kurs FAVM
17:30 20:45 IMMOM 3 III.2.1 Aktuelle Themen der Immobilienwirtschaft (4) Girshovich, J.; Rebitzer, D. Ba62 104 (54)
17:30 19:00 IMMOB 3 III.3.2 Immobilienfinanzierung (2) Lausberg, C. Pa4 116 (108)
17:30 19:00 IMB 1 I.2.1 Buchführung (2) Staiber, M. Ba62 201 (98)
17:30 19:00 Geld- und Währungstheorie (1 SWS) Sperber, H. Online-Kurs FBF
17:30 19:00 Chinesisch I (Anfänger) , Onlinekurs Behrens, Q. CI2 011
17:30 19:00 AMM 1 I.5.1 Wirtschaftspolitik (2) Mauch, G. Pa4 501 (48)
17:30 19:00 AMB 3 III.5.1 Grundseminar Gruppe 1 (2) Sopha, W. Pa4 503 (40)
18:15 19:45 Tutorium Mikro-Vorlesung (in 4 Gruppen) Limonova, T. Online-Kurs FBF
18:45 19:45 Sondertermine VWL4 Paulus, P. Online-Kurs FAVM
19:00 20:30 Deutsch Kreativ 2 - Online Fetzer, E.; Baumann, I. Gruppe 6 Hamburg (A2.1/2.2) MS Teams
19:15 20:45 Tutorium IMMOB 2 II.5.2 Empirische Forschungsmethoden Gruppe 2 Lausberg, C.; Hammer, T. Online-Kurs FWR
19:15 20:45 Immobilienfinanzierung (2 SWS) Ragotzky, S. CI10 022
19:15 20:45 AMB 3 III.5.1 Grundseminar Gruppe 2 (2) Sopha, W. Pa4 503 (40)