Hochschule für Wirtschaft und Umwelt Nürtingen-Geislingen
Veranstaltungsliste

Veranstaltungen am Thursday, 23/06/22

Date:
Institute:
Courses type:

Beginning End Name Lecturers Room
08:00 09:30 Tutorium IMMOB 1 Finanzmathematik und Mathematik Gruppe 2 Ayasse, T.; Neumann, V. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 Methodische Grundlagen I (2 SWS) Fitzke, D.; Hohlstein, M. Ausfall / cancelled
08:00 13:00 IMMOB 4 IV.3.1 Immobilienmarketing Teil 4 (1) Schreck, F. Ausfall / cancelled
08:00 11:15 GTM 3 III.2.1 Gebühren- /Versicherungsrecht (2) Baur, M. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 AMB 4 IV.2.1 Unternehmensführung (2) Sopha, W. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 "Herdenschutz vor Wölfen" - Projektarbeiten (Teil 1) (2) Krueger, K.; Bernau, M. Ausfall / cancelled
09:45 17:15 Pflege und Unterhalt einschl. Kalkulation (4) Roehl, M. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 Pflanzenernährung (1,5) Pekrun, C. Ausfall / cancelled
09:45 11:15 AMB 4 IV.2.2 Strategisches Managment (2) Sopha, W. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 WR3 III.5.1 Internationales Wirtschaftsrecht (2) Semerad, F. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 AMM 2 II.1.1 Marketing-Kommunikation (2) Reindl, S. Ausfall / cancelled
12:15 15:30 Pflanzenbau I - Übung in 2 Gruppen (0,5) Pekrun, C. Ausfall / cancelled
14:00 15:30 WR 3 III.2.3 Wettbewerbs- und Kartellrecht (2) Semerad, F. Ausfall / cancelled
14:00 18:00 Vertiefungsseminar Kunsttherapie II (2) - Veranstaltung in 4 Gruppen Hoke, T. Ausfall / cancelled
14:00 15:30 HfWU-Modul 900-009 (NT) - Zusammenhänge verstehen – Zukunft gestalten Fuchs, J.; Roth, M.; Frank, M.; Lenz, R.; Apfel, D.; Arndt, C.; Mueller-Lindenlauf, M.; Junker, J.; Gabius, K.; Erne, R. Ausfall / cancelled
14:00 17:15 Cases International Management (2) Hauschild, L. Ausfall / cancelled
14:00 15:30 AMM 2 II.1.2 Brand Management (2) Reindl, S. Ausfall / cancelled
14:00 15:30 AMB 6/7 EM M2 Cross Cultural Communication and Busine[...]tion and Business Etiquette Sopha, W. Ausfall / cancelled
15:45 19:00 Tutorium WR 3 III.4.1 Steuerrecht Araya, T.; Steck, D.; Bubeck, T. Ausfall / cancelled
15:45 17:15 Tutorium WR 2 II.1.3 Mobiliar- und Immobiliarsachenrecht Mueller, T.; Steck, D. Ausfall / cancelled
15:45 17:15 Tutorium IMMOB 2 II.5.1 Statistik Gruppe 1 Neumann, V.; Wenger, T. Ausfall / cancelled
15:45 17:15 Pflanzenkenntnis 2 (LAE) (1) Mueckschel, N. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 WR 7 PII M3 VII.3.2.1 Prüfung des Einzel- und Konzernabschlusses (2) Zorn, D. Ba37 210 (30)
08:00 09:30 WR 4 IV.4.2 Unternehmenssteuerung, Investition und Finanzierung (2) Mayr-Lang, H. Pa4 UG2 (90)
08:00 09:30 WR 2 II.5.2 Business English II (2) Lehle, K. Ba37 020 (70)
08:00 09:30 WR 1 I.5.1 Juristische Methodenlehre und Fallbearbeitung (2) Früchtl, B. Ba62 104 (54)
08:00 11:15 WPB4 3.1 Management und Controlling (4) Pijanowski, T. Ba37 010 (66)
08:00 20:45 WP Kunst und Landschaft (LAE/LAB) (2) Bader, R. LVvO
08:00 20:45 WP Kunst und Landschaft (LAE/LAB) (2) Bader, R. CB1 118 - Chemie
08:00 11:15 WP Handelsmarketing und Direktvermarktung (4) Bühler, A. CI3 106 - Bachthaler Assecuranz Hörsaal
08:00 11:15 Vertragsrecht (4 SWS) (in 2 Gruppen) Gabius, K. CI10 015
08:00 14:00 Vertiefungsseminar Kunsttherapie II (2) - Veranstaltung in 4 Gruppen Hoke, T. CI11 009
08:00 09:30 URI 3 III.2.1 Projektmanagement (2) Huep, T. Pa4 503 (40)
08:00 13:00 URI 1 I.5.1 Regelverfahren bis zur Insolvenzeröffnung (2) Boehm, V. Pa4 201 (48)
08:00 09:30 Unternehmensplanspiel (2 SWS) (in 3 Gruppen) Bruck, J. Online-Kurs FBF
08:00 09:30 Tutorium Finanzmathematik (in 4 Gruppen) Kaul, T. CI10 105
08:00 11:15 Supervision der Hospitation I (1) - Veranstaltung in 3 Gruppen Wild, B. CI11 033
08:00 11:15 SUM 1 I.2.2 SPSS (2) Ackermann, M. Ba62 001 PC-Raum (21 PC)
08:00 13:00 Städtebau und Stadtgestaltung (2) Mecklenbrauck, I. CB1 205
08:00 10:30 Projektmodul "Nährstoffkreisläufe erfassen und bewert[...]schaftlichen Betrieben" (2) Schneider, S. CI3 203 - PharmAssec Hörsaal
08:00 13:00 Projeketentwicklung - P (2) Ruther-Mehlis, A. CB1 203
08:00 11:15 Pflanzenernährung - Übung in 2 Gruppen (0,5) Pekrun, C. LVvO Tachenhausen
08:00 11:15 Pflanzenbau I - Übung in 2 Gruppen (0,5) Pekrun, C. LVvO Tachenhausen
08:00 13:00 Pädagogische Konzepte der Kunsttherapie - Veranstaltung in 3 Gruppen (2) Gremmelspacher, A. CI11 013
08:00 13:00 NSR3 P Innenentwicklung (5) Bott, C.; Ganser, R. CB1 125
08:00 09:30 NPM 6/7 PI M3 Nachhaltigkeit in der Produktentwicklung (4) Biermann, B. Ba62 002 (54)
08:00 09:30 NMB 2 II.6 Grundlagen zukünftiger Entwicklung 2 (2) Gnam, H. Ha13 003 (64)
08:00 11:15 NMB 1 I.1 Einführung in die BWL und Nachhaltigkeit (3) Erne, R. Ha13 108 (54)
08:00 13:00 LA: Entwurfslabor Fetzer, E.; Drohsel, K. CB1 126
08:00 09:30 Investment and Finance (3) Hinners, L. CI3 303
08:00 11:15 Infrastrukturplanung (LAE) (2) Krug, H. CB1 206
08:00 11:15 IMMOB 6/7 P3M3 Internationale Immobilienbewertung (1) Staiber, M. Pa4 202 (40)
08:00 09:30 IMMOB 6/7 EM2 Entrepreneurship (6) Heinzelmann, J. Ba37 011 (76)
08:00 09:30 IMMOB 3 III.6.1 Sachenrecht im BGB (1) Saxinger, A. Pa4 216 (108)
08:00 09:30 IMMOB 2 II.5.2 Empirische Forschungsmethoden (2) Lausberg, C. Ba62 201 (98)
08:00 11:15 GTM 2 II.6.2 Gesellschaftsrecht (2) Fritzenschaft, B. Pa4 501 (48)
08:00 09:30 GTM 1 I.3.1 Humanbiologie und Physiologie Teil 2 (1) Schroeder, S. Ba37 112 (55)
08:00 11:15 Grundlagen Beschaffungsmanagement (2 SWS) Zanker, C.; Reintjes, M. k.A.
08:00 11:15 Finanzmathematik (4) Blatter, A.; Shim, W.; Kablan, K. CI10 014
08:00 09:30 Corporate Finance on Imperfect Capital Markets (2) Ernst, D. CI10 022
08:00 11:15 Bondmanagement und -analyse (2) Schulz, S. CI3 205
08:00 09:30 AMB 6/7 M3 VI.4.3 Aktuelle Themen im Automobilvertrie[...]Themen im Automobilvertrieb Maier, B. Pa4 502 (40)
08:00 11:15 AMB 4 IV.4 Medienrecht in der Automobilwirtschaft (2) Kienle, T. Ha13 007 (48)
08:00 11:15 AMB 3 III.3.1 Jahresabschluss I (2) Braun, J. Pa4 401 (40)
08:00 09:30 AMB 1 I.1.1 Markt- und Absatzstrukturen in der Mobilitätswirtschaft (2) Rostek, S. Ha13 102 (64)
08:00 09:30 Allgemeine Betriebswirtschaftelehre (LAB) (2) Schegk, L. CB1 123 - Bio
08:00 11:15 101-151 Start-up Development & Business Planning (4 SWS) Ginter, T. CI10 106
08:00 11:15 101-121 Personalführung (4 SWS) Achouri, C. CI10 113
08:00 11:15 101-119 Corporate Governance & Compliance (4 SWS) Foerschler, P. CI10 117
08:00 09:30 "Stallklima in der Pferdehaltung" - Projektarbeiten (Teil 1) (2) Winter, D.; Speidel, L. CI3 202
08:30 09:30 Englisch für Beschäftigte in Geislingen online Herl, A.; Personalabteilung, D. Online-Kurs
09:00 13:45 Vertiefungsseminar Kunsttherapie II (2) - Veranstaltung in 4 Gruppen Schattmayer-Bolle, K. CI11 012
09:00 13:00 Vertiefungsseminar Kunsttherapie II (2) - Veranstaltung in 4 Gruppen Schulze-Stampa, C. CI11 040 Aula
09:00 13:00 Künstlerisches Forschen im Kontext kunsttherapeutischer Arbeit (2) Loemke, T. CI12 102
09:45 11:15 WR 7 VII.3 Eigenverantwortliches Selbststudium Früchtl, B.; Kreis-Engelhardt, B.; Reinhardt, F.; Reich, A.; Steck, D.; Mayr-Lang, H.; Zorn, D.; Huep, T. Pa4 502 (40)
09:45 11:15 WR 7 EM M3 Erb- und Familienrecht für Unternehmer (2) Früchtl, B. Ba37 213 (24)
09:45 11:15 WR 6 PIII M1 VI.1.3.1 Bankrecht, Verbraucherkreditrecht (2) Zagni, P. Ba37 210 (30)
09:45 11:15 WR 4 IV.6.1 Projektmanagement (2) Kreis-Engelhardt, B. Pa4 UG2 (90)
09:45 11:15 WR 3 III.1.1 Arbeitsrecht (3) Reich, A. Ha13 002 (64)
09:45 13:00 WR 2 II.3.2 Gesellschaftsrecht (4) Dannecker, C. Pa4 216 (108)
09:45 11:15 WR 1 I.5.2 Business English I (2) Lehle, K. Ba37 020 (70)
09:45 13:00 WP Unternehmungsforschung (4) Hinners, L. k.A.
09:45 13:00 WP Machine Learning und Mulitvariate Verfahren (4) Braun, L. CI3 202
09:45 13:00 Vertiefungsseminar Kunsttherapie II (2) - Veranstaltung in 4 Gruppen Meschede, E. CI11 011
09:45 11:15 Unternehmensplanspiel (2 SWS) (in 3 Gruppen) Bruck, J. Online-Kurs FBF
09:45 11:15 Tutorium NMB 2 II.2 Finanzwirtschaft 1 Pijanowski, T.; Rausch, T.; Hain, T. Pa4 UG3 (60)
09:45 11:15 Tutorium Empirische Methoden II (in 6 Gruppen) Goitom, T. CI10 111
09:45 13:00 Theatertherapie Hauptseminar II (3) Junker, J. CB1 007 - resviert TTB
09:45 11:15 Strategy Cases (3) Evans, R. CI3 105
09:45 11:15 Spanisch A1.1, Onlinekurs Gigli, S. Online-Kurs
09:45 13:00 Pflege und Unterhalt einschl. Kalkulation (4) Roehl, M. CB1 207/8
09:45 11:15 Ordnungs- und Institutionenökonomik (2) Paulus, P. CI2 011
09:45 11:15 NPM 6/7 M1 Projekt und Seminar 3 Biermann, B. Ba37 204 (24)
09:45 11:15 NPM 6/7 M1 Projekt und Seminar 2 (0) Gourge, K. k.A.
09:45 11:15 NPM 6/7 M1 Projekt und Seminar 1 Gourge, K. Ba37 203 (20)
09:45 13:00 Mikroökonomik II (4) Berger-Koegler, U. CI2 206
09:45 12:00 MGII - Seminarteil (in 8 Gruppen) Schramm, D. Online-Kurs FBF
09:45 12:00 MGII - Seminarteil (in 8 Gruppen) Geisinger, L. k.A.
09:45 13:00 Lösen komplexer Entwurfsaufgaben (LAE) (5) Stoecker, A.; Sachse, R. CB1 204
09:45 11:15 Kompetenzentwicklung - in 2 Gruppen (4) Thomas, A. CI3 103
09:45 11:15 IMMOB 3 III.5.2 Hauptseminar 4 (2) Rebitzer, D. Pa4 301 40)
09:45 11:15 IMMOB 2 II.6.1 Schuldrecht (5) Saxinger, A. Ba62 201 (98)
09:45 11:15 IMB 1 I.4.1 Bautechnik (2) Marchtaler, A. Pa4 116 (108)
09:45 11:15 GTM 1 I.1.2 Marketing 1 (2) / WPB 1 I.1.2 Marketing 1 Reiher, M. Ha13 003 (64)
09:45 11:15 Grünlandwirtschaft (AW + PW) - Übung in 4 Gruppen (0,5) Mueller-Lindenlauf, M. LVvO Tachenhausen
09:45 13:00 Externes Rechnungswesen (4 SWS) (in 2 Gruppen) Fischer, D. CI10 119
09:45 11:15 Englisch für Beschäftigte in Nürtingen Herl, A.; Personalabteilung, D. CI2 205
09:45 11:15 Controlling (2) Baisch, F. CI3 005
09:45 11:15 Company Valuation (2) Ernst, D. CI10 022
09:45 13:00 CAD 2 - Vorlesung und Uebung in 3 Gruppen (1+1) Stendel, D. Online-Kurs FUGT
09:45 11:15 Baubetriebslehre (LAB) (2) Schegk, L. CB1 123 - Bio
09:45 11:15 AMM 2 II.2.2 Strukturen und Trends im Automobilvertrieb (2) Maier, B. Pa4 503 (40)
09:45 11:15 AMB 2 II.4.1 Gestaltung von Wertschöpfungsstrukturen (2) Rostek, S. Ba37 011 (76)
09:45 11:15 101-140 Bilanzen III (2 SWS) Ruemmele, P. CI10 326 (Besprechungsraum)
09:45 11:15 101-118 Nachhaltigkeitssteuerung und -reporting (2 SWS) (nur im SoSe) Sailer, U. CI10 021
09:45 11:15 101-114 Multi-Channel-Retailing (4 SWS) (nur im SoSe) Funck, D. CI10 105
11:30 15:30 Z: IMMOB 2 II.5.3 Übung Statistik (2) Neumann, V. Pa4 116 (108)
11:30 13:00 WR 7 EM M3 Erb- und Familienrecht für Unternehmer (2) Früchtl, B. Ba37 213 (24)
11:30 13:00 WR 6 PII M 2 VI.2.2.2 Gewerbesteuer (1) Zorn, D. Ba37 204 (24)
11:30 13:00 WR 4 IV.6.2 Wissensmanagement (2) Kreis-Engelhardt, B. Pa4 UG2 (90)
11:30 13:00 WR 1 I.4. 2 Finanzmathematik (2) Mayr-Lang, H. Ba37 010 (66)
11:30 13:00 WPB 3 III.2.1 Quantitative Methoden III (4) (3. und 4. Semester) Mauch, G. Ba62 201 (98)
11:30 15:30 WPB 2 II.4.1 Sozialpsychologie (4) Seel, H. Pa4 301 40)
11:30 13:00 Weltwirtschaft (2) Paulus, P. CI3 005
11:30 13:00 VTR IV - Tierzucht II (1,5) Bernau, M. CI3 303
11:30 13:00 Tutorium: IMB 1 I.6.1 Grundstrukturen des Rechts Lauterbach, T.; Deinert, T.; Saxinger, A. Ba37 020 (70)
11:30 13:00 Tutorium GTM 1 I.2.1 Buchführung Oster, T.; Spaeth, U. Ha13 108 (54)
11:30 13:00 Tutorium AMB 3 III.4.1 Mikroökonomie I Maendle, M.; Maier, T.; Huthmacher, T. Pa4 501 (48)
11:30 15:30 SUM 1 I.3.2 Research methods: Übungen (2) Muensch, J. Ba62 104 (54)
11:30 13:00 Spanisch A1.2, Onlinekurs Gigli, S. Online-Kurs
11:30 15:30 NPM 6/7 PII M6 Management (4) Gourge, K. Ha13 102 (64)
11:30 15:30 NMB 3 III.2 Finanzwirtschaft 2 (4) Pijanowski, T. Ba62 103 (54)
11:30 13:00 NMB 2 II.5 Innovationsmanagement (2) Erne, R. Ha13 003 (64)
11:30 13:00 Leistungserstellung (2) Baisch, F. CI2 011
11:30 13:00 International Economics (2) Arndt, C. CI3 105
11:30 15:30 IMMOB 6/7 P1-4 M2 Planspiel Teil 1 (2) Ackermann, M. Ha13 103 (64)
11:30 13:00 IMMOB 3 III.4.1 Nachhaltiges Bauen (2) Marchtaler, A. Ba37 112 (55)
11:30 13:00 Grünlandwirtschaft (AW + PW) - Übung in 4 Gruppen (0,5) Mueller-Lindenlauf, M. LVvO Tachenhausen
11:30 13:00 Geld- und Währungstheorie (1 SWS) Sperber, H. Online-Kurs
11:30 13:00 Cases International Marketing (2) Blunck, E. CI3 106 - Bachthaler Assecuranz Hörsaal
11:30 15:30 AMB 6/7 M1 VI.2.1 Produkt- und Dienstleistungsmanagem[...] in der Automobilwirtschaft Schirmer, A. Ha13 007 (48)
11:30 13:00 AMB 2 II.2.2 Gesellschaftsrecht (2) Heinzelmann, J. Ba37 011 (76)
11:30 13:00 AMB 1 I.5.1 Statistik (2) Acker, I. Pa4 UG3 (60)
11:30 13:00 101-128 Digitales Controlling & Analytics (2 SWS) Sailer, U. CI10 021
11:30 13:00 101-118 Nachhaltigkeitssteuerung und -reporting (2 SWS) (nur im SoSe) Gabriel, R. CI10 106
11:30 13:00 101-114 Multi-Channel-Retailing (4 SWS) (nur im SoSe) Funck, D. CI10 105
12:15 13:45 Unternehmensplanspiel (2 SWS) (in 3 Gruppen) Bruck, J. Online-Kurs FBF
12:15 13:45 Tutorial Company Valuation (2) Ernst, D. CI10 015
12:15 13:45 Finanzierung (2) Ruemmele, P. CI10 117
12:15 13:45 Betriebswirtschaftliche Kalkulation - Übung in 2 Gruppen (0,5) Schuele, H. CI3 206
12:15 18:45 101-131 Unternehmensfinanzierung (4 SWS) Graf, H. CI10 022
12:15 13:45 101-123 Personal-/ Organisationsentwicklung (4 SWS) Achouri, C. CI10 113
12:15 13:45 101-122 Konfliktmanagement in Unternehmen (2 SWS) Foerschler, P. CI10 014
14:00 15:30 WR 7 EM M3 M&A, Due Dilligence (2) Früchtl, B. Ba37 203 (20)
14:00 15:30 WR 6 VI.4.2 Datenschutz Dannecker, C. Ha13 108 (54)
14:00 15:30 WR 4 IV.4.1 Compliance und Wirtschaftskriminalität (2) Reich, A. Pa4 216 (108)
14:00 15:30 WR 2 II.4.1 Personalmanagement (2) Kreis-Engelhardt, B. Ba37 020 (70)
14:00 15:30 WR 1 I.4. 3 Statistik (2) Mayr-Lang, H. Ba37 010 (66)
14:00 15:30 WP Globalisation and Sustainability (4) Paulus, P. CI2 205
14:00 15:30 Wissenschaftliches Arbeiten (2 SWS) - in 2 Gruppen Funck, D. CI10 119
14:00 15:30 VTR IV - Tierzucht II - Übung in 2 Gruppen (0,5) Bernau, M. CI3 203 - PharmAssec Hörsaal
14:00 15:30 URI 1 I.5.5 Internationales Insolvenzrecht (1) Huep, T. Pa4 501 (48)
14:00 17:15 Tutorium WR 3 III.4.1 Steuerrecht Araya, T.; Steck, D.; Bubeck, T. Ha13 002 (64)
14:00 15:30 Tutorium WPB 1 I.2.1 Buchführung / Tutorium NMB 1 I.2[...]ung in die Finanzwirtschaft Pijanowski, T. Pa4 201 (48)
14:00 15:30 Tutorium Pflanzenverwendung 2 für LA2 (1) Daniel, F.; Lang, F.; Huettenmoser, B.; Ehrmann, F.; Schiefer, F.; Gensicke, F.; Weber, F.; Sandmann, F.; Sieber, F.; Laidig, F. CT Tach-Gelände (Garten)
14:00 15:30 Strategy Cases (3) Evans, R. CI3 105
14:00 15:30 Steuerplanung (2 SWS) Ruemmele, P. CI10 012 - KSK Esslingen-Nürtingen Hörsaal
14:00 15:30 Statistische Methoden (6) Braun, L. CI2 011
14:00 15:30 Seminar II: Forschungsmethoden (2 SWS) Fischer, D. Online-Kurs FBF
14:00 15:30 NMB 2 II.4 Projekt Gruppe 2 (2) Gnam, H. Ha13 008 (23)
14:00 15:30 NMB 2 II.4 Projekt Gruppe 1 (2) Biermann, B. Ba37 204 (24)
14:00 15:30 Methodische Grundlagen I (2 SWS) Fitzke, D.; Hohlstein, M. Online-Kurs FBF
14:00 15:30 Makroökonomik I (4) Pfister, G. CI2 206
14:00 19:00 Kommunikation und Persönlichkeit - Präsenzseminar in Nürtingen Class, S. CI3 106 - Bachthaler Assecuranz Hörsaal
14:00 15:30 IMMOB 3 III.4.2 Projektsteuerung (2) Marchtaler, A. Ba62 201 (98)
14:00 15:30 IMB 1 I.3.1 Organisationslehre (2) Heinzelmann, J. Ba37 011 (76)
14:00 15:30 GTM 6/7 P3M4 3.4.1 Interkulturelles Management / HealthCare Culture Teil 1 (2) Blumenstock, H. Ha13 003 (64)
14:00 15:30 General Management (2) Baisch, F. CI3 205
14:00 19:00 Geldtheorie und Politik (2) Deuber, G. CI3 005
14:00 15:30 Finanzmärkte (2) Sperber, H. Online-Kurs FBF
14:00 15:30 Einführung BWL (2 SWS) Zanker, C. CI10 115 - Festool Group Hörsaal
14:00 15:30 Data Science in Finance: Financial Analytics (2 SWS) Geisinger, L. CI10 106
14:00 15:30 Betriebswirtschaftliche Kalkulation - Übung in 2 Gruppen (0,5) Schuele, H. CI3 206
14:00 17:00 Anmeldung zum Test TOEFL DAI: Englischkenntnisse - Prüfungsvorleistung AMB / GTM Geislingen NN, G. Pa4 UG2 (90)
14:00 15:30 AMB 2 II.5.2 OR (2) Acker, I. Pa4 UG1 (90)
14:00 15:30 101-142 Steuerberatung II (4 SWS) (nur im SoSe) Barth, T.; Hoss, G. Online-Kurs
14:00 15:30 "Geflügelmast im Mobilstall" - Projektarbeiten (Teil 1) (2) Stark, S.; Benz, B.; Schneider, S. CI3 103
15:45 19:00 WR 7 PIII M3 VII.3.3.1 Kapitalmarkttheorie Teil 1 (1) Reinhardt, F. Pa4 401 (40)
15:45 17:15 WR 2 II.4.1 Personalmanagement (2) Kreis-Engelhardt, B. Ba37 020 (70)
15:45 17:15 Tutorium: GTM 2 II.1.2 Bilanzierung / WPB 2 II.1.2 Bilanzierung Sternal, T.; Friess, T.; Spaeth, U. Pa4 116 (108)
15:45 17:15 Tutorium WR 1 I.4.1 Wirtschaftsmathematik Mayr-Lang, H.; Rimmele, T. Ba37 010 (66)
15:45 17:15 Tutorium NMB 1 I.2 Einführung in die Finanzwirtschaft Reichmann, T.; Pijanowski, T.; Fanelli, T. Ba62 201 (98)
15:45 17:15 Tutorium Mikroökonomik II Leoka, T.; Schon, T. CI2 011
15:45 17:15 Tutorium IMMOB 1 Finanzmathematik und Mathematik Gruppe 1 Neumann, V.; Schaefer, T. Ba37 011 (76)
15:45 17:15 Tutorium Empirische Methoden I (in 4 Gruppen) Schweikardt, T. Online-Kurs
15:45 17:15 Tutorium Empirische Methoden I (in 4 Gruppen) Cinar, T. Online-Kurs
15:45 17:15 Tutorium Betriebswirtschaftliche Steuerlehre (Teil Prof. Dr. Rümmele) Ruemmele, P.; Huber, T.; Moekesch, T. CI10 012 - KSK Esslingen-Nürtingen Hörsaal
15:45 21:00 Lange Nacht der Haus- und Abschlussarbeiten (Nürtingen) Steidler, N.; Sauer, E. CI10 015
15:45 17:15 Internationale Märkte (2) Krueger, K. CI2 111- Heinz-Dieter Keller Hörsaal
15:45 17:15 IMMOB 6/7 P3M3 Gutachtenwerkstatt (1) Greiner, B. Online-Kurs FWR
15:45 17:15 IBIS-Workshop: Stress? Less! Entspannt in Prüfungen und Präsentationen. Steidler, N. Online-Kurs
15:45 19:00 HfWU Modul 900-005 - Ringseminar NT: Menschenwürde in Zeiten der Krise Studium Generale, .; Loerch-Merkle, K. CI2 206
15:45 20:45 GPM Projektmanagement Zertifikat Level D, Nürtingen - Online Scheurer, S.; Sedlmayr, S. Online-Kurs
15:45 20:45 GPM Projektmanagement Zertifikat Level D, Geislingen - Präsenz/Online Scheurer, S.; Heckert, D. Online-Kurs
15:45 17:15 German for Business/Sprechen und Schreiben im Busines[...] - Präsenzkurs in Nürtingen Velten, P. CI1 201
16:30 18:00 Tutorium Mikro-Vorlesung (in 3 Gruppen) Teuber, T. CI10 106
16:30 19:00 Germany at a Glance - Präsenzkurs in Nürtingen Renner, U. CI2 002
17:30 19:00 Tutorium WR 4 IV.6.2 Wissensmanagement Berggoetz, T.; Kreis-Engelhardt, B. Online-Kurs FWR
17:30 19:00 Tutorium WR 4 IV.5.4 Projektmanagement Kreis-Engelhardt, B.; Kayhan, T. Online-Kurs FWR
17:30 19:00 Tutorium Recht der Beschaffung und Produktion Foerschler, P.; Braun, T. Online-Kurs FBF
17:30 19:00 Tutorium Investment and Finance Hinners, L.; Nguyen, T.; Garcia-Flores, T. Online-Kurs FAVM
17:30 19:00 Projektmodul "Planung, Vorbereitung und Durchführung des DiWenkLa-Tags 2022" (2) Thomas, A.; Schuele, H. CI3 105
18:30 20:45 ERM 6/7 PII M4 Rohstoffmanagement (2) Spallinger, T. Online-Kurs FWR
19:00 20:30 German Online - A2.2 - Onlinekurs Fetzer, E.; Baumann, I. A2-2- Gruppe 7: München MS Teams