Hochschule für Wirtschaft und Umwelt Nürtingen-Geislingen
Veranstaltungsliste

Veranstaltungen am Monday, 18/11/19 rss

Course directory:
Courses type:
Date: arr_2left arr_2right

Beginning End Name Dozierende Room
08:00 19:00 AMM 1 Exkursion / AUM 2 Exkursion (0) Bopp, R. Ausfall / cancelled
09:45 17:15 UF 2 II.1.1 Management von Entscheidungen (2) Lunze, N. Ausfall / cancelled
09:45 13:00 Mindset-Entwicklung II (4 SWS) Ginter, T. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 WR 3 III.1 Arbeitsrecht (3) Reich, A. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 Tutorium: IMB 1 I.6.1 Grundstrukturen des Rechts Gruppe 2 (Rebecca Hiller) Saxinger, A. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 Tutorium: IMB 1 I.6.1 Grundstrukturen des Rechts Gruppe 1 (Julia Hansmann) Saxinger, A. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 GTM 3 III.2.2 Arzt- und Krankenhausrecht (2) Vogl, W. Ausfall / cancelled
11:30 13:00 AMM 1 I.3.1 Entwicklungsmanagement (2) Bopp, R. Ausfall / cancelled
14:00 19:00 WP Wissenstransfer und Beratung (4) Thomas, A.; Becker, T. Ausfall / cancelled
14:00 19:00 GTM 6/7 P1 M1 - 1.1.1 Touristikmanagement (6) Gervers, S. Ausfall / cancelled
15:45 17:15 Tutorium IMMOB 2 II.5.1 Statistik Gruppe 1 (Marco Klein) Neumann, V. Ausfall / cancelled
19:15 20:45 GTM 2 II.4.1 Grundlagen der Touristik (2) Gervers, S. Ausfall / cancelled
08:00 09:30 WR 2 II.1.2 Besonderes Schuldrecht Teil 1 (2) Walser, J. Ha13 103 (64)
08:00 13:00 Vorlesung - im Modul Pflege + Entwicklung (4) Roehl, M. LV vor Ort - LPN 3. Sem.
08:00 09:00 Testveranstaltung Baumann Baumann, A.; Geislingen NN, G. Pa4 401 (40)
08:00 09:30 Testveranstaltung - bitte nicht eintragen Schramm, D. n.a
08:00 09:30 Technik der Innenwirtschaft (AW) (3) Benz, B. CB1 122
08:00 09:30 Strategic Management (2 SWS) Pohl, M. CI10 022
08:00 13:00 Seminar: Wertpapiermanagement (2) Maier, K. CI10 119
08:00 19:00 Planungstheorien (2) Mueller-Herbers, S. LV vor Ort - NSR 2. Sem
08:00 09:30 Operatives Controlling (2 SWS) Barth, T. CI10 113
08:00 09:30 Operations Research Teil Scheurle - Gruppe 2 von 2 (2) Scheurle, U.; Engel, M. CI10 105
08:00 11:15 Microeconomics (1,5) Teil 1 von 2 Aichinger, D. CI3 106
08:00 11:15 Logistikmanagement (6 SWS) Reintjes, M. CI10 104
08:00 09:30 Konzeptionelles Entwerfen Bott, C.; Gaß, S. CB1 007
08:00 17:00 International Projects (6 SWS) Funck, D. CI10 326 (Besprechungsraum)
08:00 13:00 IMMOB 6/7 P4M4 Angewandtes FM / PREM (1) Jedelhauser, J. Pa4 301 (40)
08:00 11:15 IMMOB 2 II.6.1 Schuldrecht (5) Saxinger, A. Ba62 201 (98)
08:00 09:30 HfWU neo - erste Schritte für Dozenten WiSe1920 die zweite Wolf, D. U108
08:00 09:30 HfWU neo - erste Schritte für Dozenten WiSe1920 - für Doku Wolf, P.; Rani, D. U10
08:00 09:30 HfWU neo - erste Schritte für Dozenten WiSe1920 Rani, D.; Wolf, D. U102
08:00 11:15 GTM 3 III.3.2 Gesundheit und Ernährung (2) Radke, M. Pa4 UG3 (60)
08:00 09:30 GTM 1 I.5.1 Statistik (2) / WPB 1 I.5.1 Statistik Geiger, R. Pa4 UG2 (90)
08:00 09:30 German for Beginners (A1.1 - A1.2) Seitz-Schnabl, S. CI2 206
08:00 11:15 ERM 2 II.1 Betriebliche Leistungsprozesse / NPM 2 II.[...]liche Leistungsprozesse (2) Weiss, M. Pa4 216 (108)
08:00 09:30 ERM 1 I.6 General Studies 1 Teil 1 Gruppe 1 / NPM 1 I[...]dies 1 Teil 1 Gruppe 1(1,5) Koeniger, P. Ba37 104 (40)
08:00 11:15 Empirische Methoden II (4 SWS) (in 4 Gruppen) Blatter, A. CI10 014
08:00 11:15 Empirische Methoden II (4 SWS) (in 4 Gruppen) Vasic, D. CI3 203
08:00 11:15 Empirische Methoden I (4 SWS) (in 3 Gruppen) Moll, S. CI10 106
08:00 11:15 Corporate Responsibility (2 SWS) (in 2 Gruppen) Gabius, K. CI10 115
08:00 09:30 Controlling (2) Reichl, K. CI3 005
08:00 11:15 Consumer Insights (3 SWS) Noller, T.; Ramme, I. CI10 021
08:00 13:00 Baukonstruktion 3 - Vorlesung und Übung (2+2) Meier, K.; Frank, T. CB1 Foyer
08:00 09:30 AUW 6/7 M3: Flottenmanagement (2) Prinzing, M. Ba37 112 (44)
08:00 09:30 AUW 3 III.4.1 Mikrooekonomie I (2) Maendle, M. Ba37 010 (66)
08:45 11:15 Rechtsgeschäftslehre (3) Stachel, C.; Irmler, M. CI3 303
08:45 09:45 Englisch für Beschäftigte Personalabteilung, D. Pa4 603 Sitzung
09:00 13:00 Kunsttherapie in klinischen Arbeitsfeldern I - Veranstaltung in 3 Gruppen (2) Hoelz-Lindau, B. CI11 012
09:00 13:00 Bewerbungstraining (2) - Veranstaltung in 2 Gruppen Schiefer, H. CB1 205
09:45 13:00 WR 2 II.4.2 Organisation (2) Freidinger, R. Ha13 102 (64)
09:45 13:00 WP: Landschaftsökologie und Klimawandel (2) Gaertner, M. CB1 125
09:45 13:00 Wirtschafts- und Lehrgeschichte (2) Flik, R. CI2 205
09:45 11:15 Volkswirtschaftslehre (AW+PW) (2) Schuele, H. CI2 111
09:45 13:00 URI 2 II. 4.1 Insolvenzanfechtung (2) Guezel, K. Ba37 213 (24)
09:45 11:15 Unternehmensbesteuerung (3 SWS) (in 2 Gruppen) Hoss, G. CI10 116
09:45 13:00 UF 1 1.1.1 Strategisches Management (2) Schackmann, V. Pa4 503 (40)
09:45 11:15 Tutorium WR 3 III.4.1 Steuerrecht (Egzona Selmani & Lena Brückner) Steck, D. Pa4 501 (48)
09:45 11:15 Tutorium IMMOB 1 Finanzmathematik und Mathematik Gruppe 3 (Caroline Fischer) Neumann, V. Ba62 002 (54)
09:45 11:15 Tutorium AMB 1 I.3.1 Internes Rechnungswesen (Michael Kibler) Merz, G. Ha13 007 (48)
09:45 17:15 SUM WP-Modul: SUM 3 III.1 Data analysis and visualiza[...] (Wahlmodul 3.+4. Semester) Duran, D. Ba62 006 PC-Raum
09:45 13:00 SUM 1 I.3.1 Research methods: Vorlesung (2) Zuev, D. Ba37 211 (18)
09:45 13:00 Statistik (4 SWS) Frey, A. CI2 206
09:45 11:30 Sondertermine TTB1 nn-hkt, N.; Junker, J. CI11 040 Aula
09:45 11:15 Prozessmanagement (2) Baisch, F. CI3 205
09:45 13:00 Projektarbeit (2) Raizner, J. CI3 005
09:45 11:15 Portfoliomanagement (2 SWS) Ernst, D. CI10 015
09:45 11:15 Operations Research Teil Scheurle (2 SWS) (Gruppe 1 von 2) Scheurle, U.; Engel, M. CI10 105
09:45 13:00 NPM 1 I.5 Grundlagen der Produktion (4) Hofmann, T. Pa4 401 (40)
09:45 11:15 Management Accounting IFM (2) Fischer, D. CI10 022
09:45 11:15 Konzeptionelles Entwerfen Bott, C.; Gaß, S. CB1 007
09:45 13:00 GTM 6/7 P1 M2 - VI.2.1.1 Brand Management von Destinationen (2) Seiz, A. Pa4 502 (40)
09:45 13:00 GTM 1 I.6.1 Grundlagen der Tourismuswirtschaft (4) Huerten, D. Ba37 020 (68)
09:45 11:15 Grundlagen Informationstechnik/Datenbanken (2 SWS) ( in 2 Gruppen) Herrmann, F.; Engel, M. CI10 012
09:45 11:15 German for Beginners (A2.1) Seitz-Schnabl, S. CI3 105
09:45 11:15 Geologie und Geomorphologie (1) Eisenbraun, I. CB1 123
09:45 11:15 ERM 6/7 PI M4 Erneuerbare Energien (6) Foerster, G. Ha13 008 (23)
09:45 13:00 ERM 1 I.5 Grundlagen der Ressourcenwirtschaft (3) Schwalbe, L. Ba37 104 (40)
09:45 11:15 English for the office, Nürtingen Bradbury, A. CI1 201
09:45 11:15 Dynamisches Controlling (2 SWS) Sailer, U. CI10 113
09:45 11:15 Business and Grammar, Geislingen Bussey, L. Ba37 204 (20)
09:45 13:00 Bilanzen I (6) Ruemmele, P. CI10 117
09:45 13:00 Betriebswirtschaftliche Kalkulation (2) Segger, V. CI3 103
09:45 11:15 AUW 6/7 M3: Distributionspolitische Entscheidungstatbestände (2) Prinzing, M. Ba37 112 (44)
09:45 13:00 AUW 4 IV.6.1 Interkulturelles Management (2) Lehle, K. Ha13 003 (64)
09:45 11:15 AUW 3 III.4.2 Mikrooekonomie II (2) Maendle, M. Ba37 010 (66)
09:45 11:15 AUW 2 II.1.1 Wertschöpfungsstrukturen (2) Rostek, S. Ba62 103 (54)
09:45 11:15 Angewandte Pflanzenkenntnis 1 - Vorlesung und Übung in 2 Gruppen (1) Mueckschel, N. CT Tach-Gelände (Garten)
11:00 18:30 Digital Terrain Modeling and Visualisation (3) Thoma, M. CB1 211 CAD/GIS-Vorlesungsraum I
11:30 15:30 WR 6 PII M1: VI.1.2.1 Abgabenordnung Finanzgerichtsordnung und Steuerstrafrecht (3) Steck, D. Ba37 210 (30)
11:30 13:00 WR 3 III.3.2 Insolvenzrecht (3) Reich, A. Pa4 UG2 (90)
11:30 13:00 Unternehmensbesteuerung (3 SWS) (in 2 Gruppen) Hoss, G. CI10 116
11:30 13:00 Tutorium: GTM 2 II.1.2 Bilanzierung / WPB 2 II.1.2 Bilanzierung (Lara Sonner) Spaeth, U. Ba37 204 (20)
11:30 13:00 Tutorium ERM 2 II.4 Mikroökonomie / NPM 2 II.4 Tuto[...]e Gruppe 1 (Michael Kibler) Mauch, G. Pa4 501 (48)
11:30 13:00 Tutorium AMB 1 I.4.1 Mathematik für Wirtschaftswissen[...]ul Volk & Manuel Domgörgen) Flotho, S. Ba37 112 (44)
11:30 13:00 Theatertherapeutische Vorgehensweisen (2) Junker, J. CI11 040 Aula
11:30 13:00 Ökonomik der Produktion (3) Schuele, H. CI3 205
11:30 15:30 Management (3 SWS) Fuchs, C.; Sailer, U. CI10 022
11:30 13:00 Kosten- und Erfolgsrechnung (2) Barth, T. CI10 105
11:30 13:00 Konzeptionelles Entwerfen Bott, C.; Gaß, S. CB1 007
11:30 13:00 Klimatologie (1) Peringer, A. CB1 123
11:30 13:00 IMMOB 2 II.3 .1.2 Externes Rechnungswesen nach IFRS (2) Staiber, M. Ba62 201 (98)
11:30 13:00 GTM 2 II.2.2 Stressmanagement und Entspannung (2) Gunzenhauser, H. V Vor-Ort-Veranstaltung/Exkursion GS
11:30 13:00 Grundlagen Pferdewirtschaft und Reitsport (4) Winter, D. CI2 002
11:30 13:00 Grundlagen Informationstechnik/Datenbanken (2 SWS) ( in 2 Gruppen) Herrmann, F.; Engel, M. CI10 012
11:30 13:00 Grundlagen der Technik (nur PW) (2) Stoll, A. CI3 105
11:30 13:00 German Intermediate (B1.1) Hornhardt, B. CI3 101
11:30 13:00 Financial Modeling (2 SWS) Heissler, I.; Ernst, D. CI10 113
11:30 13:00 ERM 6/7 PII M2 Stoffstrommanagement (5) Gnam, H. Ha13 007 (48)
11:30 15:30 ERM 3 III.5 Energiewirtschaft (4) Foerster, G. Pa4 UG3 (60)
11:30 13:00 English for everyday use, Nürtingen Bradbury, A. CI1 201
11:30 13:00 Change Management und Corporate Governance (2) Baisch, F. CI3 106
11:30 13:00 Buchführung und Bilanzierung (2 SWS) (Gruppe 1 von 2) Fischer, D. CI10 115
11:30 13:00 Bodenkunde (2) Billen, N. CI3 203
11:30 13:00 Bildrezeption - Veranstaltung in 2 Gruppen (2) Bader, R. CI11 033
11:30 13:00 AUW 6/7 M2: Autohausmanagement (2) Rostek, S. Ha13 008 (23)
11:30 13:00 AUW 3 III.6.2 Business Computing III Gruppe 1 (2) Geiger, R. Ba62 001 PC-Raum
11:30 13:00 Angewandte Pflanzenkenntnis 1 - Vorlesung und Übung in 2 Gruppen (1) Mueckschel, N. CT Tach-Gelände (Garten)
12:00 15:00 HfWU neo - erste Schritte für Dozenten WiSe1920 - für Doku Wolf, P. n.a
12:15 13:45 Logistikmanagement (6 SWS) Reintjes, M. CI10 104
13:00 18:00 Unterwegs mit dem Karrierebus - Angebot für Frauen Huster, H. verschiedene Orte
13:00 14:30 Tutorium Betriebswirtschaftliche Steuerlehre (Teil Prof. Dr. Hoss in 4 Gruppen) Gusturanaj, T. CI10 111
13:00 16:15 Corporate Banking (2 SWS) Biegert, W. CI10 106
13:15 14:45 Tutorium Mathematische Grundlagen (in 6 Gruppen) Pfeiffer, T.; Stich, T.; Kurz, T.; Hohlstein, M.; Waldner, T.; Teuber, T.; Limonova, T. CI2 206
13:15 14:45 Tutorium Mathematische Grundlagen (in 6 Gruppen) Pfeiffer, T.; Stich, T.; Kurz, T.; Hohlstein, M.; Waldner, T.; Teuber, T.; Limonova, T. CI2 205
13:15 14:45 Tutorium Beschreibende Statistik (2) (in 2 Gruppen) Nuoffer, T. CI10 014
13:15 14:45 Mikroökonomik - Tutorium (in 6 Gruppen) Limonova, T. CI10 012
13:15 14:45 Mikroökonomik - Tutorium (in 6 Gruppen) Pfeiffer, T.; Rebstock, T.; Serik, T.; Kirsch, T.; Hohlstein, M.; Teuber, T.; Limonova, T. CI3 205
14:00 17:15 WR 7 EM M2: Einführung und Grundlagen der Unternehmensrestrukturierung Teil 1 (1) Urlaub, J. Ha13 007 (48)
14:00 17:15 WR 6 PI M1 VI.1.1.1 Arbeitsvertragsrecht (4) Reich, A. Ba37 204 (20)
14:00 17:15 WPB 3 III.2.1 Sozialpsychologie (4) Pries, J. Pa4 201 (48)
14:00 17:15 WP Innovation und Entreprenuership für die Nachhaltig[...]nd Ernährungswirtschaft (4) Frank, M. CI12 102
14:00 17:15 WP Industrieökonomik und Wettbewerb (2) Berger-Koegler, U. CI3 106
14:00 17:15 WP Berufs- und Arbeitspädagogik (2) Thomas, A. CI10 015
14:00 19:00 Wertorientierte Unternehmensführung (2) Hammer, H. CI10 119
14:00 17:15 UF 3 III.2.1 Effektive Konzepte der Unternehmensführung (3) Reinhardt, R. Ha13 002 (64)
14:00 15:30 Tutorium: IMMOB 2 Vertrags- und Wirtschaftsrecht Übu[...] Gruppe 1 (Saskia Kottmann) Saxinger, A. Ba62 202 (54)
14:00 15:30 Tutorium IMMOB 2 II.5.1 Statistik Gruppe 1 (Marco Klein) Neumann, V. Pa4 503 (40)
14:00 15:30 Tutorial: Portfolio Management (Additional Voluntary Course) Heissler, I.; Ernst, D. CI10 113
14:00 15:30 Standort und Boden (1) Peringer, A. CB1 203
14:00 17:15 Projekt Ausführungsplanung LAE (3) Schenk, A. CB1 206
14:00 17:15 Positionen der zeitgenössischen Kunst (1) Bader, R. CI11 033
14:00 15:30 Planzeichnen (2) Vorlesung + Übung in 3 Gruppen Korn, F. CB1 204
14:00 15:30 NPM 3 III.5 Technisches Management (4) Hofmann, T. Pa4 501 (48)
14:00 15:30 MG II (2 SWS) (Gruppe 5 von 6 Prof. Dr. Herbes) / MG [...]e 5 von 7 Prof. Dr. Herbes) Hohlstein, M.; Herbes, C. CI10 105
14:00 17:15 Methodische Grundlagen III (2 SWS) (Gruppe 1 von 7 Prof. Mildenberger) Mildenberger, J.; Hohlstein, M. CI10 021
14:00 15:30 Management Accounting IM (2) Fischer, D. CI2 011
14:00 15:30 M&A/ Beteiligungsmanagement (2 SWS) Barth, T. CI10 104
14:00 17:15 Kunsttherapeutische Vorgehensweisen - Veranstaltung in 3 Gruppen (1) Schattmayer-Bolle, K. CI11 013
14:00 17:15 Kunsttherapeutische Vorgehensweisen - Veranstaltung in 3 Gruppen (1) Hoelz-Lindau, B. CI11 012
14:00 17:15 Kunsttherapeutische Vorgehensweisen - Veranstaltung in 3 Gruppen (1) Hoke, T. CI11 011
14:00 17:15 IMMOB 6/7 P1- 4 M1 Personalführung (1) Polzin, B. Pa4 401 (40)
14:00 15:30 IMMOB 4 IV.2.1 ERP-Systeme (2) Richter, C. Ba37 011 (76)
14:00 15:30 IMB 1 I.5.1 Mathematik (2) Neumann, V. Pa4 UG2 (90)
14:00 19:00 GTM 6/7 P2 M3 - VI.3.2.1 Durchführung eines praktisch[...]Transferarbeit Gruppe 2 (6) Scheurer, S. Ba62 201
14:00 19:00 GTM 6/7 P2 M3 - VI.3.2.1 Durchführung eines praktisch[...]Transferarbeit Gruppe 1 (6) Scheurer, S. Ba62 201 (98)
14:00 19:00 GTM 3 III.6.2 Betriebliches Gesundheitsmanagement (2) Reiher, M. Ha13 003 (64)
14:00 15:30 GTM 2 II.5.2 Wellness- und Medical Wellness-Tourismus (2) Huerten, D. Ba37 020 (68)
14:00 15:30 GTM 1 I.4.1 Einführung in das Recht, BGB Allgemeiner [...]Recht, BGB Allgemeiner Teil Zerb, W. Pa4 216 (108)
14:00 15:30 Funktion und Organisation von Unternehmen (2) Baisch, F. CI2 111
14:00 15:30 Funktion und Organisation von Unternehmen (2) Baisch, F. CI2 111
14:00 15:30 Französisch für Studierende mit Vorkenntnissen, Nürtingen Hornhardt, B. CI1 201
14:00 15:30 ERM 2 II.3 Wirtschaftsprivatrecht / NPM 2 II.3 Wirtschaftsprivatrecht (1) Gnam, H. Pa4 UG1 (90)
14:00 15:30 ERM 1 I.6 General Studies 1 Teil 2 / NPM 1 I.6 General Studies 1 Teil 2(0.5) Lubzyk, J.; Schneider, F. Pa4 116 (108)
14:00 19:00 Einführung in das Projektmanagement, Planung als Prozess - Projekt (4) Ruther-Mehlis, A.; Gaß, S. CB1 205
14:00 15:30 Controlling - Übung in 2 Gruppen (nur PW) (1) Schuele, H. CI10 120 (PC-Raum)
14:00 15:30 Bilanzen I (6) Ruemmele, P. CI10 117
14:00 15:30 AUW 6/7 M2: Neu- und Gebrauchtwagenvermarktung (2) Rostek, S. Ba62 103 (54)
14:00 17:15 AUW 4 IV.2.2 Rechtsformen und Unternehmensfinanzierung (2) Kopf, B. Pa4 502 (40)
14:00 15:30 AUW 3 III.3.1 Grundlagen der Automobiltechnik (2) Bopp, R. Ba37 112 (44)
14:00 15:30 AUW 2 II.3.1 Unternehmens- und Prozessorganisation (2) Stoeber, A. Ha13 103 (64)
14:00 17:15 Applied Project Management (2) Raizner, J. CI3 005
14:00 15:30 Anatomie / Physiologie (AW+PW) (2) Bernau, M. CB1 207/8
14:00 15:30 AMB 1 I.6.1 Business English I Gruppe 1 (2) Lehle, K. Ba37 104 (40)
14:15 17:45 Theatertherapeutische Selbsterfahrung - Veranstaltung in 2 Gruppen (2) Pochert, S. CB1 Panoramasaal - nur für TTB!
14:30 16:00 Tutorium Statistik (2 SWS) (in 2 Gruppen) Blatter, A.; Bradbury, T.; Minoia, T. CI10 111
15:00 16:30 Mikroökonomik - Tutorium (in 6 Gruppen) Pfeiffer, T.; Rebstock, T.; Serik, T.; Kirsch, T.; Hohlstein, M.; Teuber, T.; Limonova, T. CI3 205
15:45 19:00 WR 7 PII M3: VII.3.2.3 Konzernrechnungswesen (2) Aurenz, H. Ba37 210 (30)
15:45 19:00 WP Angewandte Finanzmarktanalyse (4) Burkert, U. CI3 202
15:45 17:15 Tutorium: ERM 2 II.2 Internes Rechnungswesen/ NPM 2 I[...] Meirowski & Felix Kerlein) Pijanowski, T. Pa4 116 (108)
15:45 17:15 Tutorium Wirtschaftsmathematik Braun, L. CI2 206
15:45 17:15 Tutorium ERM 1 I.3 Externes Rechnungswesen / NPM 1 I.[...]esen Gruppe 2 (Hr. Grimske) Klatte, V. Ba62 103 (54)
15:45 17:15 Tutorium ERM 1 I.2 Quantitative Methoden: Statistik /[...] Gruppe 2 (Jonas Hillefeld) Acker, I. Ba62 202 (54)
15:45 17:15 Tutorium Angewandte Statistik (Speier) FAVM, D. CB1 202
15:45 17:15 Tutorium AMB 1 I.5.1 Statistik (Carolin Neuhaus & Marco Hannemann) Acker, I. Ba37 010 (66)
15:45 17:15 Planzeichnen (2) Vorlesung + Übung in 3 Gruppen Korn, F. CB1 204
15:45 17:15 Ökologie (1) Gaertner, M. CB1 203
15:45 17:15 NPM 3 III.5 Technisches Management (4) Hofmann, T. Pa4 503 (40)
15:45 20:45 Management (3 SWS) Fuchs, C.; Sailer, U. CI10 022
15:45 19:00 Internes Rechnungswesen, Teilkostenrechnung, Vollkost[...]ng (4 SWS) - Gruppe 2 von 2 Fischer, D.; Rudolph, M. CI10 014
15:45 19:00 Intercultural Competence (2) Hauschild, L. CI2 011
15:45 17:15 IMMOB 4 IV.2.2 DV-Instrumente (2) Richter, C. Ba37 011 (76)
15:45 17:15 IMB 1 I.5.2 Finanzmathematik (2) Neumann, V. Pa4 UG2 (90)
15:45 19:00 Finanzierung - Gruppe 2 von 2 (2 SWS) Wirth, H.; Sailer, U. CI10 105
15:45 17:15 ERM 3 III.4 Grundlagen Managementsysteme (3) / NPM 3 [...]lagen Managementsysteme (3) Gnam, H. Pa4 UG3 (60)
15:45 17:15 Controlling - Übung in 2 Gruppen (nur PW) (1) Schuele, H. CI10 120 (PC-Raum)
15:45 17:15 AUW 6/7 M4: Prozess- und Organisationsinnovationen (2) Bopp, R. Ba37 104 (40)
15:45 17:15 AUW 3 III.6.2 Business Computing III Gruppe 2 (2) Geiger, R. Ba62 001 PC-Raum
15:45 17:15 AUW 2 II.3.2 Beschaffungsprozesse (2) Stoeber, A. Ha13 103 (64)
16:00 17:30 Anatomie / Physiologie - Übung in 2 Gruppen (nur AW) (0,5) Bernau, M. CJ1 108
17:30 20:45 WR 6 VI.4.2 Wirtschaftsstrafrecht (2) Walther, F. Pa4 503 (40)
17:30 19:00 Tutorium AUW 3 Mikroökonomie (Antonia Pechtold) Maendle, M. Pa4 501 (48)
17:30 20:45 SEMINAR: Investments - in 3 Gruppen (2 SWS) Ragotzky, S. CI10 104
17:30 19:00 Planzeichnen (2) Vorlesung + Übung in 3 Gruppen Korn, F. CB1 204
17:30 20:45 Berufsbezogene Selbsterfahrung - Veranstaltung in 5 Gruppen (2) Winter, R. CI11 015
17:30 20:45 Berufsbezogene Selbsterfahrung - Veranstaltung in 5 Gruppen (2) Bauer, C. Atelier für Kunsttherapie und Arbeit am Tonfeld, Alleenstr. 14, Ntg.
17:30 20:45 Berufsbezogene Selbsterfahrung - Veranstaltung in 5 Gruppen (2) Rimkus, D. CI11 012
17:45 19:15 Anatomie / Physiologie - Übung in 2 Gruppen (nur AW) (0,5) Bernau, M. CJ1 108
19:00 20:30 German Online - Group 2 (intermediate) Fetzer, E.; Baumann, I. G2-Intermediate-GermanOnline
19:15 20:45 (NT) Erfolg im Beruf - Impulse aus der Welt des Improtheaters Studium Generale, .; Oser, T. CI11 009